Эх, теща моя, теща ласковая… Суровая реальность

Опубликовано в Субботу, 1-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Эх, теща моя, теща ласковая… Суровая реальность

Эх, теща моя, теща ласковая... Суровая реальность

Специалист по проблемам семьи и брака Матти Гершенфелд уверяет, что с самой капризной и своенравной тещей можно прекрасно ладить, если уяснить для себя ее классификационный тип. Доктор Гершенфелд считает, что все тещи мира делятся на восемь основных типов.

Первый тип: теща-мученица. Она без умолку рассказывает о том, через какие страдания и лишения она прошла, чтобы ее бедное дитя было обеспечено всем необходимым. На эти разговоры просто не следует обращать внимания. Скорее всего, она дала своему ребенку не больше, чем любая мать.

Второй тип: теща-провокаторша. Эта любит создавать скандальные ситуации, а потом сидеть в сторонке и любоваться ссорой. Такую тещу лучше всего игнорировать.

Третий тип: теща-ипохондрик. Она вечно стонет и жалуется на болячки и болезни. Не забывайте часто звонить ей и навещать ее, но не затягивайте ни разговоры, ни визиты.

Четвертый тип: теща-критик. Эта старается доказать, что она и стряпает, и ведет дом лучше всех на свете. Не спорьте с ней, не пытайтесь доказать, что это не так. Без собеседников она быстро устанет и сдастся.

Пятый тип: теща-заговорщица. Она постоянно ссорит семью между собой, показывая, что ей кто подарил. Скажите такой теще, что вы не хотите покупать ее симпатию.

Шестой тип: теща-сноб. Эта уверена, что вы не пара ее дочери, и не скрывает от вас своего мнения. Лучше всего не отвечать ей, а попросить жену, чтобы маменька заткнулась.

Седьмой тип: теща-иждивенка. Она вечно просит, чтобы вы бросили свои дела и выполняли ее поручения. Если это в самом деле мешает вашим планам, не стесняйтесь заявить ей об этом.

И, наконец, бывают тещи, которые при каждой семейной ссоре тут же советуют вам разойтись. Доктор Гершенфелд советует в таких случаях никогда не слушать тещиных советов и сказать жене, что судьбу семьи не решают с посторонними.

Внимание! Все вышесказанное в полной мере относится и к свекрови.

2 комментария к “Эх, теща моя, теща ласковая… Суровая реальность”

  1. ИннаИюнь 1st, 2013 - 08:09

    Моя мама, то бишь, теща вроде ни к одному типу не относиться — она любит моего мужа, уважает.
    А вот свекровь я бы отнесла к шестому типу — хоть и ненавязчиво, и вроде бы за глаза, но она дает понять, что её сын ошибся с выбором.

  2. АндрейИюнь 1st, 2013 - 11:47

    Очень любопытные классификации тещ и довольно правдивые, но хочу заметить, что в основе своей, почти в каждой классификации, от тещ стараются скорее избавиться, то есть убежать и скрыться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!