5 вопросов, которые нужно задавать себе перед покупкой

Опубликовано в Четверг, 15-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > 5 вопросов, которые нужно задавать себе перед покупкой

5 вопросов, которые нужно задавать себе перед покупкой

Как часто случается слышать от людей, особенно молодых женщин, что им вечно не хватает денег, что они нищие, их зарплаты хватает только на покрытие долгов и еду, и т.д. в этом духе. На самом деле все может быть не так плохо, просто молодые люди часто не умеют планировать свой бюджет и тратят много денег на то, что в действительности не очень и нужно. Т.е. попросту мы делаем ненужные покупки, поэтому денег не хватает потом на то, что действительно важно.

Поэтому, прежде чем достать кошелек, задайте себе 5 вопросов, которые помогут вам сэкономить, не чувствуя себя при этом ущемленной.

1. Вам действительно необходима эта вещь?

Эту вещь вы не можете взять у друзей или близких? Даже если нет такой возможности, можно зарегистрироваться на сайте по обмену различными вещами. Это поможет вам существенно сэкономить деньги.

2. Вы не нашли лучшего предложения?

Прежде чем купить какую-либо дорогостоящую вещь, не поленитесь, посетите ещё несколько магазинов, чтобы сравнить цены. Ведь в каком-то из этих магазинов эта вещь может оказаться дешевле. То же касается и интернет-магазинов.

3. Вы приняли решение о покупке неделю назад?

Когда у вас появится желание что-то купить, не спешите, повремените с покупкой, так как под влиянием эмоций мы склонны делать необдуманные покупки. Подождите неделю. Возможно, за этот промежуток времени вы найдете более достойное применение своим деньгам.

4. Вы покупаете только потому, что нашли товар на распродаже?

Вам действительно нужны платье и сумочка? Или, все дело в том, что цены на них были такие, что «грех не купить»? Зачастую деньги у людей разлетаются быстрее из-за вот этих скидок.

5. Можете ли вы сейчас позволить себе эту покупку?

Если у вас нет денег, чтобы взять товар по «наличке», не берите его в кредит. Это провальная долговая яма. На этих условиях можно только приобретать недвижимость и автомобиль. Но это только в том случае, если вы ответите «Да» на предыдущие 4 вопроса.

2 комментария к “5 вопросов, которые нужно задавать себе перед покупкой”

  1. ДаринкаНоябрь 15th, 2012 - 15:40

    Очень правильно подмечено… Последнее время купишь что-нибудь: вроде когда выбираешь — нравиться, а прийдешь домой, присмотришься и найдешь кучу недостатков. А потом думаешь — зачем покупала?

  2. ЗояИюнь 25th, 2014 - 07:04

    Вот и я тоже, когда вижу интересную вещь на распродаже, да ещё по хорошей скидке, не могу удержаться от покупки. Потом одену пару раз и дальше валяется дома без дела. Единственное, стараюсь не покупать ничего в кредит.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!