5 элементарных способов не заболеть на работе

Опубликовано в Вторник, 29-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > 5 элементарных способов не заболеть на работе

5 элементарных способов не заболеть на работе

В сезон холодов и простуд каждому работнику офиса важно принять меры, чтобы не заболеть и не заразить других. Исследования показывают, что около 60% работающих взрослых приходят на работу больными. Почти половина этих сотрудников не делают ровным счетом ничего, чтобы предупредить окружающих о своей болезни. Чтобы оставаться здоровым на своем рабочем месте, достаточно следовать некоторым элементарным рекомендациям.

Остерегайтесь предметов общего пользования

Самыми опасными областями в офисе являются: раковина, краны смесителя, дверка микроволновки и клавиатура. Протирайте эти поверхности с дезинфицирующим средством ежедневно, а также мойте руки после прикосновения к любым предметам общего пользования, например: холодильнику, микроволновой печи, дверным ручкам, кранам.

Мойте руки

Старайтесь мыть руки не только перед едой, но также после чтения журналов, после совещаний или мероприятий, которые не обходятся без рукопожатий либо контакта с любым офисным оборудованием. Руки нужно не просто сполоснуть. Мойте их с мылом и теплой водой в течение не менее 20 секунд.

Избегайте обезвоживания организма

Для того, чтобы избежать обезвоживания, которое в сочетании с нехваткой сна и наличием стресса жестко подрывает ваш иммунитет, — пейте больше жидкости. Причем пейте именно обычную воду, а не соки, чай, кофе или газировку. Если в вашем офисе нет кулера с водой, вам остается лишь посочувствовать.

Кушайте витамины

Когда вы начинаете зависеть от погодных условий, добавьте в свой рацион продукты с повышенным содержанием витаминов, в частности C (аскорбиновой кислоты) и цинка. И помните, что лучше всего в данной ситуации все же проконсультироваться со специалистом.

Никаких прикосновений

Сделайте над собой усилие и запретите себе прикасаться к своему лицу в течение всего рабочего дня. Трогая глаза, нос, рот, вы распространяете болезнетворные микробы по своему телу. Тем самым, вы подвергаете собственную иммунную систему чрезвычайной опасности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!