Головокружение является симптомом 20 болезней

Опубликовано в Понедельник, 2-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Головокружение является симптомом 20 болезней

Головокружение является симптомом 20 болезней

Человек может привыкнуть практически ко всему, к дискомфорту и даже к постоянной боли, однако единственным недомоганием, к которому невозможно привыкнуть — является головокружение. Пока человек будет пытаться привыкать, он может упасть, при этом, даже не теряя сознания.

Часто головокружение возникает во время перемены погоды, когда довольно резко меняется влажность воздуха, температура, давление или происходит усиление ветра.

Скачки давления происходят, прежде всего, у гипертоников и страдающих атеросклерозом. При таких болезнях довольно трудно приходится не только сердечной мышце, но и сосудам, которые питают мозг и внутреннее ухо, где находится вестибулярный аппарат.

Как только наступает кислородное голодание, нервные клетки начинают работать вразнобой, в результате чего человек теряет ориентацию в пространстве.

По словам нейрохирурга Андрея Ходневича, головокружение еще не диагноз, однако явный признак нездоровья. На сегодняшний день известно около двадцати болезней, которые связаны с головокружением. Безобидные – это остеохондроз и мигрень.

После этого идут эпилепсия, болезни внутреннего уха, опухоль, инсульт, поэтому специалисты рекомендуют, если головокружения повторяются постоянно, не стоит откладывать визит к врачу (нейрохирургу, отоларингологу, неврологу).

Медики рекомендуют, если закружилась голова, присесть, а лучше всего прилечь, чтобы не упасть. Острое головокружение сопровождается обычно потерей равновесия. Если это произошло впервые, не нужно паниковать. Необходимо зафиксировать взгляд на каком-нибудь неподвижном предмете и при первой возможности измерить артериальное давление.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!