IQlab лаборатория: что такое анализы на аутоиммунные заболевания?

Опубликовано в Среду, 2-го Июня, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > IQlab лаборатория: что такое анализы на аутоиммунные заболевания?

IQlab лаборатория: что такое анализы на аутоиммунные заболевания?

Неблагоприятная экология, синтетическая пища, наличие химических веществ в продуктах питания, естественно, негативно влияют на здоровье человека. Сегодня даже молодые люди страдают от тех заболеваний, которые раньше встречались только у пенсионеров, очень возрастных людей.

Но это вовсе не значит, что стоит страдать и мириться с действительностью. Нужно регулярно посещать доктора, а также IQlab лабораторию https://iqlab.com.ua/, чтобы сдавать кровь на возможные болезни. Естественно, самый главный анализ — это общий клинический тест крови. Далее если врач заподозрил аутоиммунное заболевание, придется сдавать скрининг именно на аутоиммунные болезни.

Что такое аутоиммунное заболевания?

Это очень коварный недуг, при котором собственный иммунитет человека начинает не защищать организм от недугов, а атаковать его, то есть разрушать. Сегодня такими недугами по статистике страдают около 7 % всего населения земного шара. Самые распространенные заболевания, которые относятся к числу аутоиммунных, это:

  1. Ревматоидный артрит.
  2. Болезнь Крона.
  3. Красная волчанка.

Такие болезни поражают соединительную ткань, разрушают ее. В некоторых случаях приводят к инвалидизации человека.

Скрининг крови

Такие болезни свидетельствуют о том, что срочно нужно отправляться в IQlab лабораторию для проведения анализа крови. Пациенту предлагается сдать тест на антинуклеарные антитела, которые являются свидетельством аутоиммунных недугов.

Так же сегодня IQlab лаборатория принимает пациентов, предлагая им сдать анализ крови на антитела к циклическому цитруллинированному пептиду. Тест тоже диагностирует такую болезнь, как ревматоидный артрит, относящуюся к аутоиммунным.

Заболевания щитовидной железы

Современная IQlab лаборатория принимает анализы крови на диагностику поражений щитовидной железы. Это тоже аутоиммунные заболевания, при которых организм, то есть иммунитет человека, атакует собственные клетки, то есть ткани щитовидной железы. Как следствие у пациента возникает, так называемый, диффузный токсический зоб, болезнь тиреоидит, некоторые другие заболевания щитовидной железы.

В IQlab лаборатории можно сдать ряд тестов, определяющих антитела к тиреоглобулину, тиреоидной пероксидазе, что позволит заподозрить одно из аутоиммунных заболеваний. При полученных результатах нужно обязательно получить консультацию врача-специалиста, который назначит грамотное лечение. Либо он даст направление на посещение узкопрофильного специалиста для продолжения целенаправленного лечения болезни, которая последовательно разрушает организм.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!