Отсутствие гармонии в семье может серьезно повредить здоровью малыша

Опубликовано в Среду, 18-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Дети > Отсутствие гармонии в семье может серьезно повредить здоровью малыша

Отсутствие гармонии в семье может серьезно повредить здоровью малыша

Причиной беспокойного сна новорожденных детей, которые часто просыпаются и плачут, кроется в проблемах, имеющихся в отношениях родителей. К такому выводу пришли американские ученые из университета Орегона (США).

Автор исследования, профессор Анна Маннеринг, считает, что наиболее показателен в этом отношении девятый месяц жизни ребенка. Конфликты между его матерью и отцом – если они есть – наиболее отчетливо проявляются в этот период жизни младенца.

Эти выводы были сделаны на основе наблюдения за более чем 3590 семьями, в которых были новорожденные дети, в том числе приемные. Последнее обстоятельство позволило ученым определить, что на данную закономерность наследственность не влияет.

Отрицательные последствия для физического здоровья и эмоционального состояния детей: трудности с укладыванием спать, частые ночные пробуждения и т. д. — будут проявляться вплоть до 18 месяцев. А в более позднем возрасте детские проблемы скажутся в виде плохой успеваемости в школе, рассеянности, невнимательности и другими поведенческими нарушениями.
Ученые подчеркивают, что молодые родители должны понять важность сохранения гармонии в отношениях. Ее отсутствие может нанести серьезный вред их маленьким детям.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!