Дети на борту теплохода

Опубликовано в Пятницу, 11-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Выходной день > Дети на борту теплохода

Дети на борту теплохода

Зима кажется детям бесконечно долгой. Вот они уже во всю откатались на санках, слепили несколько десятков снежных баб и намочили не одну пару шерстяных носков после отчаянных снежных перепалок. Теперь уже хочется солнышка и тепла, чтобы пережить свежие приключения и отправиться в новые путешествия. Если у детей все это проходит достаточно таки беззаботно, то бедные родители составляют целые стратегические проекты с каникулами, расписанными буквально по дням.

Есть пункты в этом списке долговременные: поездки в деревню к бабушке, в детский лагерь или на море с родителями. А есть и небольшие, но не менее приятные события: прогулка на теплоходе или поход в горы с палатками. Такие мероприятия пользуются особой популярностью у маленьких следопытов, которые обожают все новое и необычное. Родителям к таким поездкам стоит подготовиться со всей тщательностью, чтобы малыши запомнили эти дни на всю жизнь.

Внимание! Чудеса за бортом!

Речная прогулка – это активный тур и расслабляющий отдых одновременно. Но если смотреть глазами детей, то мир выглядит немного иначе. Так в чем заключаются главные преимущества поездки на теплоходе, которые так ценятся маленькими непоседами? Речная прогулка обладает следующими достоинствами:

  • детям во время прогулок на теплоходе интересно абсолютно все, начиная от устройства самого теплохода и заканчивая удивительными пейзажами и захватывающими экскурсиями;
  • поездка на судне позволяет значительно расширить кругозор ребенка, привить ему любовь к природе, знаниям и открытому общению;
  • работа матросов – это отдельная глава в памяти малышей. Так они учатся уважать разные профессии, начинают понимать, что каждое движение на судне требует особых знаний, и мечтают о том, как будут заниматься полезным делом, когда вырастут;
  • каждый культурный и природный объект на пути теплохода – это новые и незабываемые впечатления, которые научат куда больше, чем сухие слова в учебнике с географии.

Для первой поездки с ребенком подойдет непродолжительная прогулка по окрестностям Москвы. После этого можно начинать планировать более дальние поездки с праздником. Хорошенько изучите дома маршрут, чтобы было, что рассказать своим детям и придать более глубокого смысла всему увиденному. Также можно сохранить все билеты и фотографии, сложить их в специальную папку. Позже из собранных фотохроник и документальных подтверждений может получиться неплохой альбом настоящего путешественника. Попутного вам ветра, отличной погоды и прекрасного настроения!

2 комментария к “Дети на борту теплохода”

  1. НюткаАпрель 12th, 2014 - 13:42

    А что отличная идея. В предстоящие каникулы вполне можно реализовать.

  2. АнитаДекабрь 4th, 2014 - 14:49

    И еще, что немаловажно: прогулка на теплоходе с маленькими детками должна быть недолгой и к ней нужно хорошенько подготовиться, чтобы интересно было вам и вашему ребёнку. Хороших путешествий!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!