Где на Руси отдыхать хорошо?

Опубликовано в Субботу, 23-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Где на Руси отдыхать хорошо?

Где на Руси отдыхать хорошо?

Похоже, в этом году путешественники и туристы серьезно поменяли свое отношение к России. Аналитики отмечают ощутимый рост интереса иностранных туристов к российским направлениям. Судя по количеству бронирований, въездной туризм в Россию на летний сезон-2015 по сравнению с прошлым увеличится на  60%.

В этом году популярными туристическими направлениями стали Крым, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Владивосток. Причем, не только для иностранцев. На фоне падения в среднем на 30% турпотока из России в Европу, увеличилось количество россиян выбравших для путешествий российские города и Черное море.  Так, в майские праздники в Крыму отдохнуло  около 175 тыс. человек, Сочи посетило более 140 тысяч, а Казань — более 120 тыс. туристов.

По оценкам экспертов число путешествующих внутри страны россиян возросло до 3 млн. человек, иностранцев — до 6 миллионов. Оценивая причины «необычного» для нынешних времен роста статистик внутреннего и выездного туризма, они говорят в первую очередь о сложной геополитической и экономической ситуации. Однако не стоит забывать и о том особом внимании, которое сейчас уделяется развитию туризма в России.

Известный современный исследователь Л. Рон Хаббард сформулировал один малоизвестный фундаментальный закон, имеющий к этому вопросу непосредственное отношение: мы получаем то, что продолжительно поощряем.

Другими словами, если мы уделяем внимание проблемам, например, санкциям, мы получаем еще больше проблем. И наоборот, если уделять внимание положительным моментам, то именно их и станет больше.

Взять, к примеру, Сочи:  красивая природа, комфорт, все условия для спортивных занятий, которыми Сочи прославились после Олимпиады 2014. В итоге мы имеем там рекордное количество отдыхающих и еще более грандиозные планы на ближайшее будущее.

Не надо быть дипломированным экономистом, чтобы понять как это влияет на уровень жизни россиян. Создание инфраструктуры для отдыха, обслуживание туристов в ресторанах, гостиницах, магазинах, на экскурсиях, сувенирный бизнес — все это выливается в неплохие доходы населения, обеспечение занятости, пополнение бюджета налогами.

Итак, сейчас в первую десятку российских городов по числу забронированных путешествий лета-2015 в вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Вологда, Краснодар, Севастополь, Ярославль, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Нельзя сказать, что эти города сейчас на 100% готовы достойно встретить большой наплыв гостей. Майские праздники уже показали ряд довольно острых проблем российского туристического бизнеса: нехватку отелей и инфраструктуры отдыха. Но, если руководство этих городов продолжит создавать удобные для гостей условия, ситуация может измениться в их пользу.

Елена Дейнеко

2 комментария к “Где на Руси отдыхать хорошо?”

  1. ЕленаМай 24th, 2015 - 09:19

    Санкт-Петербург, думаю готов всегда к большим летним наплывам гостей, номера в период светлых ночей всегда сложно урвать, а остальное время сезона открыто гостям. Крым тоже начинает подтягиваться под запросы россиян, и это очень радует, ведь такого климата не найти нигде, он уникален. Но основная загвоздка в переправе, вот когда откроют ее, тогда Крым точно всех удивит!

  2. СашаМай 26th, 2015 - 10:26

    Пора туристам познавать свою страну. В Крыму такое большое количество достопримечательностей, что для осмотра всего хотя бы в Бахчисарайском районе не хватит дня. Пещеры, монастырь в скале, экскурсия на осле и многое другое не даст заскучать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!