Греция – колыбель античности

Опубликовано в Вторник, 20-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Греция – колыбель античности

Греция – колыбель античности

Греция – Юго-Европейское государство, расположенное на многочисленных островах, в том числе и на Балканском побережье. Ее столицей является город Афины. Современную Грецию считают родиной западной философии и демократии. Также она мать театра и современных Олимпийских игр.

Кто бы ни хотел посетить колыбель античной культуры. Сегодняшняя Греция – самая или же одна из самых популярных стран для среды туристов. Прекрасная погода и взрывающая фантазию история манят к себе ценителей и любителей древности. Она манит к себе европейцев жаждущих поисков приключений, работяг и тружеников со своими семьями, которые отправились за отдыхом на побережье лазурного моря.

Все уголки этой замечательной страны очень разнообразны между собой. Выбирая из предложенных курортов, вы обязательно остановите выбор на более подходящем. Турфирмы Новосибирска предложат вашему вниманию многие программы, вот только самая малость:

  • Афины – первая и единственная столица Греции. Посетив ее можно пойти на экскурсии в Акрополь, Плаку и Арголиду. Не далеко от центра города расположен курорт Кифисия. Там можно насладиться разнообразием кондитерских изделий, а также посетить множество ресторанов. Сейчас город стал очень романтичным: яркие витрины, узкие улочки, тихие кварталы, оживленные площади.
  • Халкидики — это стабильная погода, интересные экскурсии и прекрасная туристическая инфраструктура. В Халкидики очень удобные и чистые пляжи. Прилегающие острова: Родос, Корфу, Миконос, а также Крит. Последние, очень привлекают к себе как молодежь, так и состоятельных туристов своим богатым изобилием проведения веселого отпуска.
  • Остров Крит – самый огромный остров Греции. Он знаменит своим богатством флоры и фауны. На острове довольно мягкий климат, который способствует оздоровлению. Воды, которые его омывают – чисты и прозрачны. Добраться до него можно только по воде или по воздуху. Туры в Грецию активны во всем мире и потому на этом острове очень разнообразна кухня. Каждый гурман найдет себе что-то интересное из многочисленных блюд на основе морепродуктов. Если вы решили позагорать, то лучшее для этого время – лето, а на экскурсии – весна. Также на острове очень развито водное направление спорта.
  • Еще один немаловажный фактор привлечения массы туристов в Грецию – выгодный шопинг. Пробежку по магазинам можно осуществить даже с основной программой отдыха. Некоторые приезжают в Грецию с целью — пройтись по магазинам. В Греции также актуальны — шуб-туры. Так как в этой жаркой стране находится столица меховой индустрии – Кастория. Шубы тут намного качественней и дешевле. При оформлении контракта для шуб-тура в турфирмах Новосибирска вы прописываете как места посещения, так и сумму, затраченную на товар. Шопинг в Греции – выгоден, а туры – очень познавательны и интересны.

Удачных путешествий и приятных покупок!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!