Дания – королевство сказок!

Опубликовано в Среду, 16-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Дания – королевство сказок!

Тот, кто хоть раз побывал в сказочном королевстве – Дании, навсегда запомнит его!

Дания – королевство сказок!

Дания знаменита не только Русалочкой, печально сидящей на берегу моря и встречающей корабли, она славится живописными озерами и лесами, утесами и скалистыми берегами, тихими бухточками и песчаными пляжами. Здесь находиться знаменитая Круглая башня, многочисленные каналы, дворцы и средневековые замки.

Дания – королевство сказок!

Отправляясь в туры в Данию, не забудьте о современном искусстве, обязательно посетите датские мосты, соединившие Скандинавию с Европой, ветряные мельницы-электростанции, парки развлечений Тиволив и Леголенд.

Дания – королевство сказок!

Начните знакомство со сказочным королевством обзорной экскурсией по столице Дании — Копенгагену. На фоне живописной Дании, Копенгаген выглядит чуточку мрачновато, но все же приветливо, беззаботно и даже немножечко лукаво…

Дания – королевство сказок!

Прогуливаясь на небольшом кораблике по многочисленным каналам, вы почувствуете незабываемый аромат свежеиспеченного хлеба, витающий в воздухе, насладитесь зрелищем чистеньких витрин, приветливо улыбающимся навстречу. Вы увидите то, чего нигде больше – деловитых трубочистов, шагающих по бульварам среди уличных музыкантов.

Дания – королевство сказок!

Когда-то очень-очень давно, этими улочками среди средневековых храмов, величественных королевских замков и домов городских жителей мечтательно бродил Ганс Христиан Андерсен. Кто знает, возможно, именно здесь в одном из окошек с цветущей геранью, он увидел добрую Герду, мечтающую о Кае?

Дания – королевство сказок!

Центр Копенгагена – Ратушная площадь, а на набережной столицы «грустит» знаменитая на весь мир Русалочка – символ Копенгагена.

Дания – королевство сказок!

А недалеко от столицы величественно раскинулась летняя резиденция королевы — роскошный готический замок, здесь же расположился и самый знаменитый европейский музей современного искусства «Луизиана».

Дания – королевство сказок!

Посетите Фюнен («Сад Дании») — музей под открытым небом, где сохранились в первозданном виде средневековые замки, старинные парки, усадьбы помещиков.

Дания – королевство сказок!

Компания Дав Клуб предлагает туры, которые не оставят равнодушными даже самых требовательных и повидавших виды туристов.Чего только стоит экскурсия в Хельсингере!

Дания – королевство сказок!

Здесь, в замке Кронборг происходили трагические события шекспировского «Гамлета», а в замке Фредериксборг, в котором сегодня размещается Национальный Музей Истории, короновали всех датских монархов.

Дания – королевство сказок!

Каждый год в Музей эротики в Копенгагене стремятся попасть более миллиона туристов – туры в Данию от Дав Клуб включают самые интересные и оригинальные экскурсии, а значит вы побываете в этом музее!

6 комментариев к “Дания – королевство сказок!”

  1. ЖаннаИюль 16th, 2014 - 07:01

    Я уже была в Европе, но южной её части. Теперь, посмотрев ваши фотографии, очень захотелось побывать в мире сказок Андерсена. Посмотреть всё своими глазами, оценить красоту замков и посетить музей эротики.

  2. ВикаИюль 16th, 2014 - 13:23

    Дания — это страна для романтичных особ! Прожила всего недельку и осталась под впечатлением! Побывала на Ратушной площади и своими глазами видела символ города- скульптуру Русалочки! А какие там замки, действительно королевство сказок!

  3. НатальяИюль 16th, 2014 - 14:34

    Для меня Дания — это сказочная страна. Наверное большое влияние на это ощущение оказали знаменитые сказки Андерсена))) Обязательно хочу побывать в этой стране. Побродить по улочкам и покататься по живописным каналам.

  4. ЕленаИюль 18th, 2014 - 11:33

    Были в Дании в рамках тура по странам Скандинавии, и так как я большой любитель вкусненького, Дания запомнилась для меня прежде всего обилием вкуснейшей выпечки на каждом шагу. Несмотря на это полных людей там практически не встречали. Может из-за того, что жители страны в основном передвигаются на велосипедах, а не на автомобилях. Как нам рассказал экскурсовод, в Дании большой транспортный налог и высокие цены на бензин.

  5. Ирина (ipola)Июль 23rd, 2014 - 14:23

    Прекрасное путешествие!

  6. АннаИюль 25th, 2014 - 14:09

    В Дании безумно интересно, такие экскурсии, но главное дома — глаза просто разбегаются. Единственно — иногда бывает так холодно! мокро и с дождем, темно! Я жила там пять лет. кроме погоды — все изумительное!

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!