Закарпатье – хороший вариант для отдыха

Опубликовано в Понедельник, 16-го Августа, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Закарпатье – хороший вариант для отдыха

Закарпатье – хороший вариант для отдыха

Закарпатье уже давно приобрело славу элитной курортной зоны в масштабах страны. Международной славе обязано прежде всего благодаря уникальным минеральным и бальнеологическим ресурсам. На территории области находится 50 источников минеральных вод. Особенно ценны горно-вулканические, насыщенные жидкими микроэлементами, термальные источники с температурой 30-35 С, которые можно сравнить с термами венгерского Хайдусобосло и Пиренеев.

Благодаря насыщенности и уникальному сочетанию различных минеральных богатых микроэлементами вод, их универсальности и замечательным терапевтическим свойствам, Закарпатье в исторических хрониках получило название «Серебряная Земля», как образцовая с точки зрения чистоты и здоровья страна.

Главное место в закарпатском туристическом секторе занимает курортное лечение и стационарный оздоровительный отдых. С точки зрения улучшения здоровья и различных услуг отдых не уступают лучшим стандартам на курортах Германии, Венгрии и Польши. Самыми известными курортными местностями Закарпатья являются Свалява, Поляна, Шаян, Солотвино, Берегово и др. Путевки на лучшие курорты Закарпатья можно приобрести на сайте https://sanatorii-zakarpattia.com/ua/

К преимуществам относится комплексное лечение под наблюдением квалифицированного медицинского персонала с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Оно включает: диагностирования болезни, лечение питьевыми водами, ингаляции минеральной водой, минеральные и термальные ванны, грязевые ванны и климатотерапию, реабилитационные периоды, диетическое питание экологически чистыми продуктами.

Туристический продукт европейского уровня качества предлагают многочисленные бальнеологические санатории и пансионаты. Лечение и отдых делают более интересным богатое предложение краеведческих экскурсий в заповедники и национальные парки, а также исторические местности с многочисленными достопримечательностями и наследием многонациональной культуры.

Закарпатье считают наиболее лесистым регионом не только в Украине, но и в сравнении с соседними европейскими странами. Почти на 52% поверхности растут низменные, предгорные и горные леса. Почти половина из них — уникальные экосистемы карпатских дубово-буковых и хвойных лесов. Они находятся под охраной государства и используются для естественно-познавательного туризма. Всего на территории области 415 заповедников и памятников природы. Известные природоохранные территории — это Международный биосферный резерват «Восточные Карпаты», Карпатский биосферный заповедник, национальные парки Синевир, Ужанский Зачарованная Долина.

Лучшие санатории и отели Закарпатья предлагают интересный отдых совмещенный с оздоровлением организма.

Деренивская купель

Если вы давно мечтали испытать все прелести термальных вод, то здесь это возможно, они имеют целебные свойства. Вам предложат целый список spa-процедур. В целом, спектр услуг очень широк: кафе, рестораны (к примеру, «Саламандра»), теннисные корты под открытым небом, сауны и бани, бесплатный wi-fi. Находится этот курорт в селе Нижнее Солотвино у подножия Карпат. Окружённый со всех сторон лесом, он смотрится очень живописно.

Горная Тиса

Недалеко от р. Чёрная Тиса в селе Квасы располагается курорт Горная Тиса. Здесь специально для отдыхающих разработаны программы лечения. Особенность – мышьяковистая вода, которая есть только здесь. Она хорошо помогает при артрите, гипертонии 1 и 2 стадии, сколиозе, остеохондрозе и т.д.

Solva Resort&SPA

Solva Resort & SPA – это санаторный комплекс у подножия горы в с. Поляна. Уникальный источник с минеральной водой «Поляна Квасова» поможет восстановить ваш организм, сделать его крепче. Работает санаторий с 2011 года. Предоставлены небольшие домики прямо в лесу, где можно хорошенько расслабиться, наслаждаясь чистым воздухом.

Жаворонок

Представляет комплекс из 4 корпусов. Это южный район Закарпатья. Изюминкой отеля можно считать бассейн с термальными водами, которые приносит источник, его глубина 1200 метров. Инфраструктура развита, есть бар, кафе, спортивный зал и даже зоопарк. В стоимость путёвки включается завтрак.

Лесная сказка

В с. Велятино располагается отель «Лесная сказка». Плюс в том, что он стоит прямо в лесу, воздух очень чистый. Ряд услуг по лечению, которые предоставляются: разные виды массажа, грязелечение, кислородная пенка, ингаляция и др. Есть также wi-fi, бассейны, авто парковка.

Золотая гора

Отель расположен рядом с городом Ужгород. Вам предоставлены на выбор самые разные типы номеров, а термальная вода прямиком из источников улучшит состояние здоровья, восстановит силы. Европейский уровень отеля предполагает и качественную инфраструктуру для своих гостей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!