Как развлечь себя в дороге

Опубликовано в Воскресенье, 10-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Как развлечь себя в дороге

Как развлечь себя в дороге

Когда речь заходит о поездке в другой город, в сознании сразу всплывают ассоциации с долгим перелетом, или поездкой в поезде, нахождением временного жилья в чужом для себя городе. И если найти квартиру в аренду сейчас не проблема – потратив на поиски полчаса можно снять комнату в Москве – то от долгого переезда никуда не деться. Сейчас ситуация с арендой недвижимости стала куда проще, чем в старые времена. Рынок переполнен предложениями о сдаче в аренду квартир, поэтому все, что остается, это просто найти вариант, который будет подходить по стоимости, месторасположению и комфортности. А вот в том, что касается самого переезда, сократить время крайне сложно. Разве что, можно путешествовать авиатранспортом, но цены на авиабилеты на порядок выше других, и не каждая компания внесет в командировочные расходы своих сотрудников стоимость авиабилетов, равно как и не каждый человек отдаст предпочтение авиатранспорту ввиду высоких цен.

Поэтому, чтобы дорога прошла незаметно, многие из нас берут с собой какие-нибудь книги, или планшеты, чтобы можно было развлечь себя просмотром новинок кино. Также хорошо помочь сократить время в пути может мр3-плеер и любимая музыка. Но в любом случае, время, которое будет затрачиваться на дорогу – будет потрачено. Поэтому, если поездка деловая, многие берут с собой ноутбуки и пытаются решить рабочие проблемы. Этот подход на первый взгляд может показаться неэффективным, но на самом деле это не так. И тому есть несколько причин. Во-первых, когда человек в дороге, других занятий под рукой нет, и сознание наоборот, ищет занятие, чтобы на что-то отвлечься от ожидания. В такой ситуации, все внимание сосредотачивается на найденном занятии, и как раз тогда решить большинство накопившихся проблем можно быстро и эффективно. Во-вторых, это экономия времени, только, скажем так, авансом. Выполненная заранее работа, может помочь высвободить время в будущем. Это тоже хорошо, поскольку никогда точно неизвестно, что будет завтра, и если вдруг появилась возможность что-то сделать, лучше воспользоваться ею, чем отмахнувшись ждать, пока сроки выполнения работ не будут уже поджимать.

Когда ощущение времени затрачиваемого на дорогу, можно существенно уменьшить, это дает возможность приехать в нужный город, не чувствуя особой усталости от переезда. И если во время поездки выполнять какую-нибудь работу, то это может хорошо повлиять и на дальнейшие планы.

3 комментария к “Как развлечь себя в дороге”

  1. АлечкаМарт 10th, 2013 - 06:57

    Полезная статья!Мне кажется,самый действенный способ сократить время в поездке-это чтение.В обычной жизни не так часто удается найти время для долгого полноценного чтения.Поэтому любую дальнюю поездку я воспринимаю с радостью и беру с собой электронную книгу или слушаю аудио книги.

  2. АртемМарт 10th, 2013 - 12:33

    Это хорошо решать вопросы рабочие, когда транспорт удобный или соседи не надоедливые, что в поезде встретишь очень редко. бывают просто не дают сосредоточиться на своем занятии.

  3. МарусяМарт 10th, 2013 - 14:53

    А я, если дорога дальняя, беру с собой сборник кроссвордов, за их разгадыванием время летит быстрее. Или выхожу в интернет со смартфона: проверяю почту, общаюсь с друзьями, читаю интересные мне статьи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!