Крым приглашает в гости

Опубликовано в Четверг, 4-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Крым приглашает в гости

Крым объединяет в себе горы, степи, леса, водопады, море (аж два), каньоны, пещеры и виноградники. Не зря его называют «миром в миниатюре». Где еще можно встретить столько чудес в одном месте? Средиземноморский климат благоприятствует комфортному отдыху, а богатый растительный мир восхищает многообразием.

Крым приглашает в гости

Исторические достопримечательности Крыма привлекают туристов, которые стекаются из разных концов мира. Многие предпочитают путешествовать на личном автомобиле, так как ты тогда независим и сам себе путеводитель, к тому же на крымской дороге тебе рады многочисленные автосалоны, Симферополь является точкой отправки всех туристских маршрутов. Надолго там отдыхающие не задерживаются, так как нет ласкового теплого моря, но посетить для культурного развития есть что: мечеть Кебир-Джами, зоологический музей Таврического национального университета, «дом-корабль» и другое.

Крым приглашает в гости

Советуем посетить пещеры Мраморная и Эмине-Баир-Хосар, расположенные недалеко от Симферополя. Мраморная пещера считается одной из самых восхищающих красотой на планете, на протяжении 2 км в 3 уровня расположены грандиозные залы, сохранившие свой первозданный вид. Вы познакомитесь с причудливыми формами натечных образований, с редчайшими видами минералов. Пещера Эмине-Баир-Хосар ничуть не уступает красотой Мраморной, а внутри ее расположено завораживающее волшебством озеро.

Крым приглашает в гости

Полюбуйтесь на открывающийся вид черноморского побережья у перил Ласточкиного гнезда, живописного замка, зависшего на отвесной скале.

Крым приглашает в гости

Оставьте ваш автомобиль на парковке и поднимитесь по канатной дороге на гору Ай-Петри, где даже летом можно с ветерком прокатиться на санях. Вершину горы украшает «корона» из нескольких зубцов, к которым вы можете подобраться только пешком, там же по дороге вам посчастливится увидеть дерево тис Ягодный, которому более тысячи лет, познакомиться с Каскадной шахтой, глубина которой 400 метров (однако спуститься в нее может только подготовленный спелеолог). А вот пещеру Трёхглазку сможете посетить, она так названа из-за своих входных отверстий, пещера богата колоннами, ледничками, подземным озером.

Крым приглашает в гости

Если отправиться ниже, на Ялту, то вам повстречается водопад Учан-Су, Серебряная беседка, горное озеро Караголь. Если вы путешествуете с детьми, то обязательно загляните на «Поляну сказок» Ялты, где и вам будет увлекательно окунуться в мир детства, почувствовать себя сказочным героем. Там же посетите зоопарк, покормите забавных обезьянок, познакомьтесь с жирафом и белым медведем.

Крым приглашает в гости

По противоположной дороге к Бахчисараю вам повстречаются Большой Каньон Крыма, водопад Серебряные струи.

Крым приглашает в гости

Это лишь маленький перечень того, что можно увидеть в Крыму, но не обязательно всё охватить за одно путешествие. Этот кладезь чудес найдет, чем вас удивить, и в последующие ваши приезды.

Один комментарий к “Крым приглашает в гости”

  1. Галина ЖилкинаОктябрь 3rd, 2011 - 05:21

    Шикарные фотографии. Крым приглашает в гости всегда. Крымчане очень гостеприимные. Я родилась и выросла на Украине, в Мелитополе(ворота в Крым). Но так случилось, что впервые побывала в Крыму уже когда жила и работала в Тольятти. Мы с дочкой отдыхали неделю дикарями в Алуште и все эти места на фотографиях очень знакомы, были на экскурсии и в пещерах, и в Ялте, и в Бахчисарае, и на Ласточкино Гнездо поднимались. Спасибо за прекрасные фотки, ностальгически захотелось опять побывать в этих местах.

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!