Куда сходить в Бангкоке и Пхукете

Опубликовано в Четверг, 15-го Декабря, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Куда сходить в Бангкоке и Пхукете

Куда сходить в Бангкоке и Пхукете

Таиланд из года в год посещает огромное количество туристов, желающих комфортабельно отдохнуть на первоклассных курортах страны. Однако с каждым днём страна набирает популярность и среди тех, кто желает приобщиться к ее богатой и интересной культуре, ее достопримечательностям и реликвиям. Ведь Таиланд – по-своему уникальная, по-своему мистическая страна, оказывающая неповторимое воздействие на любого, кто сюда приезжает. Восточный колорит вкупе с гостеприимством местных жителей усиливает желание остаться в королевстве на как можно дольше.

Основные способы перелета сюда два: обычный и туристический рейс. Регулярные рейсы выполняются с пересадкой (наиболее дешевый вариант) и, возможно, придется доплатить за багаж, или по прямому маршруту (почти всегда очень дорого). А вот туристический перелет – это уже всегда отсутствие пересадок, отсутствие доплаты за багаж, и возможность улететь по горящим тарифам. Например, здесь чартерные авиабилеты в Тайланд можно купить ежедневно 24 часа, есть онлайн оплата. Для покупки авиабилетов на регулярные рейсы существует множество ресурсов, не нуждающихся в дополнительной рекомендации.

В Таиланде на выбор гостям предоставляется огромный выбор экскурсий по различным достопримечательностям, которые условно можно разделить на две группы: рукотворные храмы и дворцы и природные, горы, подводный мир и национальные парки.

В целях экономии мы выбрали покупку авиабилетов на чартер в Бангкок по цене 17 500 рублей на человека, проживание в хостеле Chern Hostel по цене 1 600 р., что на двоих составило порядка 47 000 рублей на 4 дня. Прилетев в Тайланд, мы не нашли ничего лучше и оригинальнее, как отправиться на осмотр храмовых комплексов. Одним из поражающих, заставляющих встрепенуться сердце и сделать немало снимков мест является Храм Изумрудного Будды или Ват Пхраэу , в стенах которого находится святыня — статуя Изумрудного Будды. Не менее уникальный – Белый храм, который будто сошел со страниц сказки. Это белое воздушное великолепие окружил парк, в котором размещены разные традиционные тайские скульптуры – драконы и другие мифические существа. А автором всего этого великолепия является тайский художник Коситпипат Чалермчай — местный «Сальвадор Дали».

Второй день мы решили посвятить посещению Национального музея Бангкока, который и по сей день славится одной из богатейших коллекций в Юго-Восточной Азии. Сам музейный комплекс, занимающий несколько зданий, относится к эпохе строительства столицы – восемнадцатый век. Экспозиция музея: предметы быта и музыкальные инструменты, ювелирные украшения и керамика, оружие и многое другое. Его главное преимущество для всех гостей – по средам и четвергам экскурсии проводятся на различных языках. Мы были в среду, но русского так и не услышали.

Впечатлений, на самом деле, масса. Тайланд – очень удивительная страна, и сразу в одной статье о нем не расскажешь. Вернувшись домой, мы уже знали, что вернемся сюда в ноябре. Мы уже забронировали на сайте http://www.oneaero.ru/Charters/Bilet-Moskva-Phuket-Moskva чартер в Пхукет, выбрали для ночлега хостел Pridi Hostel, запланировали посещение водопада Тон Прай, храма золотого будды, монастыря кхао ранг, мыса Пром Тхеп.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!