Лучшие рестораны мира

Опубликовано в Понедельник, 18-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Лучшие рестораны мира

С момента своего появления, рестораны привлекают клиентов самыми разными способами. В некоторых заведениях упор делается на интересное меню и экзотические блюда, в других заведениях на интерьер и атмосферу. Хотя, конечно, в большинстве случаев эти вещи взаимосвязаны. Есть и такие рестораны, которые уже давно известны и стали лучшими заведениями в мире. Причем, далеко не всегда в таких ресторанах астрономические цены, поскольку, если бы они были доступны лишь избранному кругу миллионеров, они бы не были настолько популярны. Какие заведения могут считаться одними из лучших ресторанов в мире?

Лучшие рестораны мира

10. Ресторан Hof Van Cleve, который находится в Брюсселе, сразу привлекает внимание своим необычным видом. Внешне, это небольшой домик, каких много в альпийских деревушках. Да и внутри, его интерьер представляет собой скромные залы в колоритном национальном стиле. Даже барная стойка для ресторана выполнена так, что привлекает внимание гостей. Именно этот национальный колорит привлекает гостей, причем посетителями этого ресторана являются не только туристы, но и жители Бельгии.

Лучшие рестораны мира

09. Ресторан Mugaritz, который расположен в Испании, передает национальный колорит не только кухней и интерьером. Бакский менталитет, известный своим бунтарским духом воплотился в меню ресторана, и в стиле обслуживания. Так, например, десерт может быть подан в середине трапезы, поскольку он в этом заведении не считается последним блюдом. Приоритетное обслуживание дам здесь тоже не принято. Поэтому можно быть уверенным в том, что гости смогут не только попробовать исконную кухню этих краев, но и погрузиться в испанскую культуру.

Лучшие рестораны мира

08. Ресторан Le Louis XV — Alain Ducasse, находящийся в Монако, это квинтэссенция роскоши. Интерьер ресторана напоминает скорее Лувр, не говоря уже об изысканных блюдах. Роскошная мебель в старинном стиле, расписные потолки, и дорогие люстры создают впечатление королевского дворца. Именно, в этом ресторане есть огромный погреб с более, чем 600 000 бутылками старого вина, что делает заведение популярным на весь мир. Кроме того, это первое такое заведение при гостинице, которое было удостоено категории «три звезды».

Лучшие рестораны мира

07. Ресторан El Celler de Can Roca, находящийся в Испании, это, по сути, семейный бизнес. Заведение было открыто еще в 1986 году, и успешно работает по сегодняшний день. Этот ресторан примечателен своим необычным интерьером. При вполне стандартной мебели, дизайнерские решения, воплощенные в его интерьере, в частности, в небольшом внутреннем дворике, чем-то напоминают картины небезызвестного Сальвадора Дали.

Лучшие рестораны мира

06. Le Bernandin – этот Нью-Йоркский ресторан часто сравнивается с художественной галереей. Аккуратно сервированные столы, большое количество цветов и картины известных художников на стенах ресторана, делают это заведение поистине незабываемым. Кухня тут французская, благодаря чему, атмосфера далекого Парижа поддерживается здесь очень хорошо. Также способствует сравнению с галереей и то, что в ресторане поддерживается дресс-код для гостей.

Лучшие рестораны мира

05. Ресторан Daniel, который также как и Le Bernandin, расположен в Нью-Йорке, имеет достаточно яркий интерьер, и необычное меню. Многие посетители ресторана отмечают тут хорошую атмосферу, которая создается не в последнюю очередь благодаря дизайнерским решениям и круглым люстрам в более современном стиле. Люстры прекрасно освещают весь зал, обладая при этом достаточно мягким светом. При этом, несмотря на просторные залы, в этом заведении присутствует хорошая домашняя обстановка.

Лучшие рестораны мира

04. Pierre Gagnaire – этот парижский ресторан полностью соответствует заявленному премиум-классу. Интерьер ресторана, это дорогие скульптуры, выполненные под заказ специально для заведения и стены, отделанные дорогими породами дерева. Мебель для залов ресторана была сделана под заказ, и разрабатывалась известными дизайнерами. Но самое главное, безусловно, меню. Меню в этом ресторане постоянно меняется, и каждый посетитель может выбрать, из какого меню он будет заказывать блюда. Кстати, именно в этом ресторане работает знаменитый Пьер Гарньер – один из лучших поваров мира. Показателем успешности этого ресторана является то, что столик тут лучше бронировать за несколько недель до посещения.

Лучшие рестораны мира

03. Очередной Нью-Йоркский ресторан Per Se, помимо изысканной атмосферы привлекает внимание еще и нестандартным решением по меню. А именно – в этом ресторане каждый день составляются два дегустационных меню, одно классическое, другое вегетарианское. Кроме этого, в этом ресторане есть и караоке, и большой плазменный экран для любителей спорта, на котором транслируются спортивные матчи.

Лучшие рестораны мира

02. Ресторан со смешным названием The Fat Duck, расположен в Великобритании, и чем-то напоминает уже упомянутый бельгийский Hof Van Cleve. Этот ресторан тоже находится в небольшом двухэтажном домике в старом английском стиле. Внутреннее убранство тоже напоминает старые английские харчевни, за счет чего создается неповторимая атмосфера путешествия во времена королевы Анны. Это то, что ценят посетители этого заведения, и то, что привлекает сюда многих туристов.

01. Ресторан Alinea, Чикаго. Ресторан с модной в Европе молекулярной кухней поначалу не воспринимался как серъезный проект. Американцы, как известно, долго не могли привыкнуть к такому способу приготовления пищи. Но после открытия, этот ресторан очень быстро приобрел популярность. И сейчас считается лучшим рестораном мира. Блюда, которые тут подают, обладают уникальными вкусовыми качествами. Так, например, стоит упомянуть про желе из ягод можжевельника. Если его дегустировать медленно, во рту будут проявляться разные вкусы, причем один вкус будет сменять другой. Благодаря новым методам готовки и обширному меню, этот ресторан действительно можно назвать лидером мирового ресторанного бизнеса.

Если вам доведется побывать в каком-нибудь из городов, в которых расположен один из этих ресторанов, найдите время и не пожалейте денег, чтобы посетить их. Яркие впечатления и новое восприятие слова «Гурман» вам обеспечены.

3 комментария к “Лучшие рестораны мира”

  1. ДмитрийИюнь 15th, 2015 - 13:11

    Pierre Gagnaire — именно этот ресторан по интерьеру, по моему мнению, соответствует званию ресторан, да и еще плюс ко всему лучший повар. Le Louis XV — действительно больше напоминает Лувр — я бы сюда пришел не обедать а поглазеть. Думаю счет в обоих заведениях вряд ли будет меньше трех цифр. А вот Mugaritz — мне приглянулся — ненавязчивый интерьер, да и еще похоже с зеленым двориком.

  2. orenkompАвгуст 5th, 2015 - 05:26

    Если верить 900 экспертам, принимавшим участие в составлении списка, качество обслуживания и интерьер ресторана Eleven Madison Park являются лучшими в Северной Америке и одними из лучших в мире.

  3. КсенияАвгуст 11th, 2015 - 08:03

    Я была в Daniel. Хороший ресторана, вкусная еда, но цены кусаются-)
    Атмосфера же там волшебная. Именно из-за этого мы во время поездки в Нью-Йорк ходили туда.Люстры в реальности выглядят намного лучше-)

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!