Отдых в Приэльбрусье: основные особенности

Опубликовано в Понедельник, 16-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Отдых в Приэльбрусье: основные особенности

Отдых в Приэльбрусье: основные особенности

Чистейший воздух, многочисленность солнечных дней и прочие положительные характеристики позволяют этому региону успешно конкурировать с другими курортами, такими как Домбай, Красная Поляна и прочие.

На территории Баксанской долины находится знаменитый парк Приэльбрусье, который может предложить своим посетителям катание на сноубордах, а также хели-ски, ски-экстрим и многое другое. А подъем на гору осуществляется на ратраке. Прекрасные, оборудованные всем необходимым трассы располагаются не только на Эльбрусе, но и на Чегете. Новичкам предоставляется возможность прибегнуть к помощи грамотных инструкторов, способных существенно повысить технику их катания. Также стоит учесть, что каждый гид, работающий с отдыхающими, обладает специальным жетоном спасателя МЧС, что позволяет этим специалистам проводить экскурсии по самым красивым и в то же время труднодоступным ущельям.

Вы можете отправиться на отдых в Приэльбрусье в любое время года. Каждый сезон в этих местах по-своему привлекателен.

Летом среди туристов особенно популярны пешие походы по окрестным горам и ущельям. Красота природы, чистейшая родниковая вода, а также многочисленность живительных нарзановых источников сделают ваш отдых незабываемым!

В осеннюю пору леса и кустарники окрашиваются в теплые желтые и багряные цвета. И это обеспечивает и без того прекрасным природным пейзажам дополнительное очарование!

Однако самый активный наплыв туристов отмечается именно в период с ноября по апрель. Именно в это время происходит спуск снежного покрова с горных вершин, благодаря чему лыжники со всех стран мира стекаются в Приэльбрусье, стремясь отточить свое мастерство или же обрести новые навыки.

Специально для того, чтобы обеспечить отдыхающих всем необходимым для активного времяпрепровождения, на расположенных в данном районе базах отдыха постоянно функционируют пункты проката снаряжения. Таким образом, вам не понадобится везти с собой любимый сноуборд, лыжи или др. Все необходимое вы сможете получить по приезду к месту назначения!

А для того чтобы выбрать оптимальный график времяпрепровождения, вы можете использовать проект www.vpoxod.ru — гид по активному образу жизни!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!