Разнообразный отдых на Байкале

Опубликовано в Пятницу, 16-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Разнообразный отдых на Байкале

Разнообразный отдых на Байкале

Байкал известен во всём мире, так как является самым глубоким озером и самым крупным водоёмом пресной воды на всей планете. Интерес учёных со всего мира к данному природному объекту никогда не иссякает. О Байкале написано более 1400 работ, которые включают специальные исследования, вместительные монографии и очерки, описывающие непревзойдённую красоту озера.

Отдых на Байкале уникален. Первозданная необычная красота чудесных мест, природные тайны, безупречная экология и оригинальные экскурсионные туры дарят незабываемые и неповторимые впечатления. Туристы едут в это превосходное место в любое время года, так как каждая пора имеет свои особенности, радует уникальными видами и открывает новые возможности для любителей активного отдыха.

Отдых на Байкале в разные времена года

Самые широкие возможности, позволяющие как можно ближе познакомиться с удивительным краем, естественно, открываются в летнее время. На озере есть пляжи с золотыми песками, которые по своей красоте не уступают побережью тропических островов. Самое лучшее время для купания – июль и август, так как в эти месяцы температура воздуха и воды достигает максимальной отметки. В летнее время на Байкал едут и любители дайвинга, и подводной охоты, на туристических базах имеется всё необходимое снаряжение для занятий данными видами спорта.

Как летом, так и в другое время года туристы могут отправиться в поход вокруг озера и в горы. Здесь можно кататься на катамаранах, парусных и моторных лодках. Также большой популярностью пользуются туры на Байкал, которые включают в себя увлекательное путешествие на байдарках.

Многие люди отправляются на Байкал для того, чтобы искупаться в горячем источнике и принять грязевые ванны. Стоит отметить, что лечебные источники в этом крае есть как обустроенные, так и дикие. В осеннее время на озеро отправляются любители рыбалки, тишины и сказочных пейзажей.

Несмотря на то, что зима на Байкале суровая, туристический сезон здесь не заканчивается. Прежде всего, поездка в этот удивительный край в зимнюю пору позволяет попасть в сказочный уникальный уголок планеты. На Байкале доступны множество видов зимнего спорта: лыжи, дайвинг, снегоходы, коньки и так далее. Также зимой сюда едут любители подлёдной рыбалки.

Весна – отличный вариант для поездки на озеро. В марте и апреле на Байкале ещё крепкий лёд и много снега, но погодные условия уже более комфортные, нежели зимой.

2 комментария к “Разнообразный отдых на Байкале”

  1. ЕгорЯнварь 16th, 2015 - 09:23

    Отдых уникален потому что место — озеро Байкал, настолько уникально. Вода, воздух, ландшафты, природа, ну нет по всей России да и по миру такого другого. Гордость и ценность земли русской.

  2. ЛинаСентябрь 3rd, 2015 - 20:55

    Байкал — это чудо природы. Мы сами остановились в Иркутске, в хостеле Байкал Стори. И не могли не поехать на само озеро, благо добраться др него с хостела не составило труда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!