Отдых на Кубе — райское наслаждение

Опубликовано в Субботу, 9-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Отдых на Кубе — райское наслаждение

Отдых на Кубе — райское наслаждение

Республика Куба всегда была для России очень близкой страной, и этому положению есть вполне определенные исторические причины. Россия в свое время стала первым социалистическим государством в мире, а оплотом социализма в Америке стала именно Куба. Поэтому и отношение к туристам из России в этой дружественной стране всегда хорошее. Даже после распада Советского Союза прочные отношения между двумя странами — экономические и политические — были сохранены.

Экономика Кубы базируется в основном на туризме, именно поэтому здесь так хорошо развита туристическая инфраструктура. Это значит, что туры на Кубу обеспечат туристу прекрасный отдых в этом поистине райском уголке планеты. Но пребывание здесь — это не только активный отдых, но и знакомство с местной культурой и уникальными обычаями населения страны.

Республика Куба, которую местные жители неофициально называют Островом Свободы, располагается на островах Карибского моря между Северной и Южной Америкой. Самый большой из 1600 островов — Куба, а остальные совсем маленькие или вообще являются коралловыми рифами. На побережье самого большого острова есть около трехсот красивых и абсолютно безопасных для купания природных пляжей. Поэтому если есть желание провести самый лучший отдых на море, приезжайте на Кубу.

Хорошему отдыху на Острове Свободы в немалой степени способствует и великолепный кубинский климат, который словно специально создан для пребывания на пляжах в зимнее время. С ноября по апрель здесь солнечно, температура воздуха около тридцати градусов тепла, но ветер, постоянно дующий на побережье, создает приятную прохладу по вечерам. Вода же в зимнее время тоже имеет комфортную температуру (около 25 градусов), что для купания наиболее благоприятно.

Летом здесь жарко, температура воздуха достигает 37 градусов, вода тоже теплее, но часто идут сильные, но непродолжительные ливни. Поэтому, собираясь на Кубу во время летнего отпуска, эту особенность следует учитывать, поскольку пик туристического сезона все же приходится на декабрь-апрель.

Туристов из всех концов света готовы принять комфортабельные отели Кубы, среди которых особой популярностью пользуются Hotel Melia Las Americas с просторной зеленой зоной, бассейнами, пляжами и полем для гольфа, Hotel Tryp Peninsula с курсирующим по территории в 13 гектаров собственным паровозиком и идеально подходящим для отдыха с детьми, и Hotel Paradisus Varadero с тропическими садами, двумя бассейнами и роскошным пляжем.

Что же касается курортов, то многие из них располагаются в Гаване, что сочетает прекрасные возможности для активного отдыха и близость столицы. Многие отпускники предпочитают курорт Варадеро на западе острова и курорты на островах Кайо Коко и Кайо Ларго дель Сур, считающиеся совершенно идеальными местами для активного отдыха.

Что ни говори, Куба предоставляет туристам прекрасные возможности для отдыха, который может стать самым настоящим райским наслаждением.

Один комментарий к “Отдых на Кубе — райское наслаждение”

  1. ОльгаИюнь 10th, 2012 - 15:51

    статьи у вас хорошие, а вот читать их тяжело:( шрифт сложный для чтения выбрали

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!