Отдых на море в Испании и Франции

Опубликовано в Воскресенье, 3-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Отдых на море в Испании и Франции

Отдых на море в Испании и Франции

Каждое лето множество людей планирует провести отпуск на море. Действительно, возможность погреться на теплом солнышке и принять морские ванны – это не только приятно, но и очень полезно для здоровья. Сегодня для наших граждан стали доступными большинство зарубежных курортов, поэтому иногда бывает непросто определиться с местом отдыха. На сайте Viasun.ru удобный поиск туров в Испанию и Францию из Саратова

Отдых на море в Испании

Испания – это один из лучших вариантов отдыха на море. Кроме того цены на туры в Испанию вполне демократичны и такой отдых могут позволить себе многие. Климат Испании весьма мягкий, поэтому сюда могут приехать те люди, которые не хотели бы резко менять климатическую зону. Отдых в Испании отличается разнообразием. В распоряжение гостей поступают великолепные пляжи, красивые горные пейзажи, масса развлечений и интересных достопримечательностей.

Какую курортную местность Испании стоит выбрать? Тут все остается на усмотрение туристов, так как плохих курортов тут просто нет. Выбирать стоит, исходя из своих планов на отдых. Например, если планируются бурные ночные развлечения, то стоит поехать на Ибицу. В том случае, если необходим размеренный отдых на прекрасных песчаных пляжах, то, возможно, лучшим вариантом станет Коста Дорада. Ну а для занятий водным спортом прекрасно приспособлен курорт Коста Браво. Приехав в Испанию, туристы получают возможность насладиться таким экзотическим зрелищем, как коррида. Любители искусства получат возможность посетить галерею Эль Прадо, музей Сальвадора Дали и другие интересные объекты.

Отдых на море во Франции

Планируя тур Франция из Саратова с отдыхом на море, туристы могут выбрать, как элитный отдых на лучших курортах Лазурного побережья, так и более демократичные варианты. Роскошный отдых могут предложить курорты Ницца, Антиб, Канны, Жуан-ле-Пен. Отели в этих местностях расположены, как правило, на береговой линии. Пляжи, в основном, песчаный и, только в районе Ниццы, есть галечные. Большинство пляжей платные.

Тем туристам, которые мечтают посвятить время оздоровлению в центрах талассотерапии, можно порекомендовать съездить в Биарицце. Желающим совместить пляжный отдых с морской рыбалкой стоит отправиться в Бретань. Одним словом, отдых на море во Франции может быть весьма разнообразным и насыщенным. Выбрав такой вид отдыха, туристы могут быть уверены, что получат массу приятных и разнообразных впечатлений.

Один комментарий к “Отдых на море в Испании и Франции”

  1. ЕвгенияМарт 4th, 2013 - 01:40

    В этом году отдыхала в Испании на Коста Браво. Даже появилась мечта переехать туда =) А также из Испании ездила на один день на юг Франции. Впечатлений от отдыха — куча! Так что езжайте, не пожалеете!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!