Как выбрать гостиницу при посещении другого города

Опубликовано в Субботу, 10-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Отзывы об отелях > Как выбрать гостиницу при посещении другого города

Как выбрать гостиницу при посещении другого города

При поездке в другой город, одним из основных вопросов остается выбор места, где можно будет на время остановиться. Если финансовые возможности позволяют, лучше всего останавливаться в гостинице. Гостиницы бывают разные, и отличить хорошую гостиницу от обычной, порой бывает не так просто (если конечно не говорить о пятизвездочных отелях премиум класса). Одним из лучших небольших отелей по праву считается отель Бродвей. Так в чем же главные отличия и чему уделить при выборе гостиницы? Самое первое, что следует узнать, это обслуживание в номерах. В хорошей гостинице, обязательно должна быт служба доставки обедов в номер. Даже если в гостинице только один небольшой ресторанчик, этого уже достаточно, чтобы можно было перекусить, не покидая номера. Этот сервис реализован почти во всех гостиницах, поэтому в определенной степени является маркером – если нет данной услуги, это должен быть первый повод поискать другую гостиницу.

Также, нужно помнить, что в гостиницах обязательно должна быть служба безопасности. Любая мало-мальски серьезная гостиница принимает необходимые меры безопасности своих посетителей. Одной из проблем подбора хорошей гостиницы, является то, что не всегда можно знать точно, как будет выглядеть гостиница, в которой планируется забронировать номер. Но тут в ход вступает простая логика. Бронировать удобней всего через Интернет. Сайт гостиницы вполне может предоставить необходимую информацию для принятия решения. Если же у гостиницы нет сайта, а рекламу вы увидели только в газете, собственно это уже достаточное основание, чтобы искать другую.

Также, при выборе гостиницы, лучше будет на сайте сразу присмотреться к фотографиям номеров. Именно так лучше всего можно увидеть, что ожидает внутри. Несмотря на пессимистически настроенных посетителей, гостиницы не будут вводить в заблуждение будущего гостя таким примитивным способом. Фотографии номеров на сайтах гостиниц, почти всегда отображают реальное положение вещей, и если на картинке вы видите аккуратный чистый номер с блестящей люстрой, то скорее всего, в реальности будет также.

При бронировании следует уточнить, какая сумма блокируется на банковской карте. Некоторые гостиницы блокируют сумму больше, чем будет стоить проживание, чтобы, списать со счета посетителя необходимую сумму, если после его отъезда вдруг обнаружится принесенный ущерб. В остальном выбрать гостиницу сейчас вполне реально просто через Интернет. Главное, внимательно подойти к этому вопросу и тогда результат не разочарует.

Один комментарий к “Как выбрать гостиницу при посещении другого города”

  1. ИннаАвгуст 11th, 2013 - 07:30

    Я всегда стараюсь тщательно выбирать гостиницу, когда еду в командировку в другой город поскольку от места, где ты сможешь отдохнуть, зависит очень многое.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!