Дама сдавала багаж

Опубликовано в Вторник, 5-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Дама сдавала багаж

Дама сдавала багаж

Тысячу раз я собирала сумку, и тысячу раз она оказывалась заполненной до краев всем, чем только можно. Тысячу раз я перекладывала, выгружала, снова складывала и выбирала, что бы такого с собой взять. Поездки всегда начинаются именно с этого — с огромной темной раскрытой сумки на полу. За все свои прибытия и отбытия из города в город я понемногу собрала кое-какие пункты, которым можно следовать, если собираешься уезжать. Особенно летом, особенно в отпуск! Никому ведь не хочется тащить с собой килограммы лишней одежды и ненужных мелочей. Хочется, как птица, выпорхнуть из самолета или поезда и отправиться на жаркий песочек или еще куда, в зависимости от цели поездки. А если все эти правила соединить с актуальными тенденциями, можно и выглядеть прекрасно, и себя не перегружать. Итак, сегодня мы, как вы уже поняли, собираем модный отпускной багаж! И, надеюсь, мы справимся лучше дамы, которая ехала с диваном, чемоданом, саквояжем и прочими столь необходимыми предметами.

Первое, на что стоит обратить внимание, — это обувь. Кто бы что ни говорил о женственности и красоте в любое время дня и ночи, но опыт показывает, что каблуки в отпуске чаще всего не надеваются. Они пылятся на самом дне сумки, ожидая своего единственного (в лучшем случае) вечернего выхода. Если, конечно, вы не собираетесь посетить Оперу в Вене, например. Где пригодятся и туфли, и шикарное платье, о котором мы еще поговорим. Что касается обуви, то лучше остановиться на удобных сандалиях, которые снова в моде, причем абсолютно разные — греческие, с тонкими ремешками, гладиаторские… Смотришь на все это разнообразие — сразу вспоминается миф о Персее с летающими сандалиями, и хочется тоже взмыть повыше к солнцу! А ведь именно это ощущение наиболее подходит для летнего отдыха.

Не забудьте и про острые камни, которые могут встретиться на вашем пути. Ну а вдруг вам захочется поехать на экскурсию по горам, по долам? Для этой цели лучше прихватить ботинки на толстой подошве или, в крайнем случае, кеды. Кстати, передвигаться по аэропортам и вокзалам тоже удобнее именно в них. Кроме того, какой бы теплой ни была страна, в которую вы отправляетесь, везде случаются прохладные дни (в России это уж точно знают!), поэтому такая вот спортивная закрытая обувь все же не помешает.

На вечерние выходы вместо туфель на каблуках вполне подойдут балетки, о разнообразии и выборе которых говорить уже не приходится. Их столько, что только выбирай! И они одинаково хорошо смотрятся как с джинсами и майками, так и легкими летними платьями. Вполне адекватная замена неудобным туфлям, да и места в сумке занимают гораздо меньше.

Одежду для отпуска тоже лучше выбирать поудобнее. И не питайте иллюзий на тему того, что ее нужно много! Уж и не припомню, сколько раз я сталкивалась с ситуацией, когда половина привезенных вещей так и оставалась лежать в тщательно собранной сумке! В отпуске время летит по-другому, там вступают в силу другие законы бытия. И согласно им совершенно необязательно каждый день менять наряды! В отпуске на это просто нет времени — это проверенный и изученный феномен. «Скорее, скорее, нужно попасть вот туда! А завтра мы встанем пораньше и отправимся на ту самую экскурсию! А сегодня сразу после пляжа нас пригласили на танцы в соседний пансионат!» — и когда, спрашивается, по полчаса стоять перед зеркалом? В наши рабочие будни одежда становится чуть ли не главным способом поднять себе настроение, в отпуске настроение прекрасное почти всегда, так что дополнительных затрат для этого не требуется. В связи с этим можно взять несколько маек, шорты или легкие брюки, обязательные джинсы и легкомысленное платье, например. Этого с лихвой хватит, чтобы без расстройств прожить неделю на свежем воздухе.

Не забудьте про легкий свитер или пончо. Все же помнят про прохладные дни, да? Как же приятно вечером прогуляться под славным ветерком, который быстро охладит голову и сдует все мысли о жарком дне!.. Именно для этого романтичного момента и необходимо прекрасное яркое пончо или даже тонкая шаль. Пончо давно уже зарекомендовало себя как вещь исключительно удобная и легкая в комбинировании. А шаль поражает вариациями ее использования: можно завязать на шее, накинуть на плечи, обернуть вокруг пояса. И все это будет красиво, нежно и более чем актуально. Если ни шали, ни пончо нет, вполне подойдет тонкий свитер или толстовка. Особенно красиво они выглядят в комбинации с шортами или льняными широкими брюками! Совершенная классика сексуальности еще со времен начала карьеры Клаудии Шиффер!

Как и обещала — о платьях. Что говорить, платья сейчас — едва ли не самая популярная модель одежды (за исключением всеми любимых и безоговорочно принятых в классику джинсов, конечно же). Учтите, что дам в платьях нынче будет много, потому как любая современная коллекция ими изобилует. В этом случае есть идеальный выход для тех, кто хочет отличаться, но в то же время соответствовать тенденциям — туника. По сути, туника — это простая длинная майка чуть выше колен, желательно с поясом. Ее удобство заключается в том, что она одинаково прекрасно выглядит как с брюками, так и совершенно самостоятельно. При желании ее можно сшить (даже из элементарного трикотажа). Вещь получится просто незаменимая! С балетками или сандалиями — днем, поверх купальника — на пляж, с брюками и поясом или даже с тонкими легинсами — на вечер. И каждый раз выглядит она по-новому красиво и привлекательно. И уж конечно, избавляет от ситуации, так мастерски подмеченной в знаменитом мультфильме: «Спокойно, Дядя Федор, всего три платья осталось!».

Кстати, о материалах. Лучше отдать предпочтение легким немнущимся и «дышащим» тканям. Вряд ли в отпуске у вас будет желание по часу отглаживать и отпаривать что-либо перед тем, как надеть. Именно поэтому лучше воздержаться от изобилия рюшечек и оборочек на отпускных вещах. Цвета гардероба лучше выбирать пастельные. Они создают ощущение легкости, и в них гораздо комфортнее в жаркие дни.

Конечно, нельзя не упомянуть и о головных уборах! Палящее солнце не слишком хорошо сказывается на состоянии волос и кожи лица. Поэтому уместно будет вспомнить о шляпах, кепках и панамах — в зависимости от выбранного вами стиля. Например, я предпочитаю панамы или кепки, в силу поддерживаемого образа. А вот на более «классических» леди прекрасно выглядят шляпы с мягкими полями. Очень романтично, кстати.

Что касается украшений, то в поездки их лучше брать по минимуму. Во-первых, слишком велик шанс что-нибудь потерять или оставить. Во-вторых, перемена украшений вам, скорее всего, не понадобится. А в-третьих, можно приобрести прекрасную этническую бижутерию прямо на месте отдыха.

Наш багаж выглядит довольно скромно и, скорее всего, он займет всего половину стандартной сумки или чемодана. Не стоит пытаться сложить во вторую половину все то, что еще осталось в шкафу. Помните о том, что обратно вы наверняка повезете подарки, сувениры, покупки и еще много чего, поэтому пусть лучше половина сумки спокойно пустует, чем стоит забитая дополнительными вещами. Отпуск — это в первую очередь легкость! В том числе легкость багажа и одежды!

Приятного путешествия!

2 комментария к “Дама сдавала багаж”

  1. ИннаАвгуст 6th, 2014 - 11:52

    Извечная проблема — сбор багажа. И ведь очень часто бывает так, что большая часть того, что находится в дорожной сумке, так ни разу и не пригодилось. Уж туфли на высоком каблуке — это точно.

  2. ЖаннаАвгуст 6th, 2014 - 13:55

    Раньше в поездки набирала с собой много вещей, пока не поняла, что на отдыхе совсем не обязательно иметь кучу платьев и туфель. Теперь беру шорты, спортивный костюм и пару юбок с футболками и топами. Из обуви только шлёпки и пару балеток и те порой не одеваю.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!