Где могут дети отдохнуть?

Опубликовано в Четверг, 18-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Где могут дети отдохнуть?

Где могут дети отдохнуть?

Заботливые родители уже сейчас задумываются над тем, чем можно будет занять своих детей летом или как устроить им незабываемый отдых. Чтобы осенью было что интересного рассказать сверстникам. Обычно сдерживают фантазию финансовые возможности, так как чем более оригинальным будет отдых, тем больше он потребует затрат.

Предлагаем все возможные варианты детских летних каникул, начнем с самых простых и доступных.

1. Отправить чадо в школьный лагерь, напоминающий дневной стационар в больнице: пришел, выполнил все необходимое для собственного развития — и пошел домой самостоятельно придумывать способы своего развлечения, родители только будут вынуждены переживать о том, где слоняется и чем занимается ребенок после такого лагеря.

2. К бабушке в деревню — свежий воздух, природа, приучение к работе, никаких городских игрушек, ни компьютера, ни «РSP», только поле и сад, здоровое питание, и шквал бабушкиной любви и заботы.

3. Лагеря спортивно-воспитательные, типа «Волынская Сечь», «Пласт», и т. д., где много дисциплины, сдержанности, послушания, обучение жизни в идейно-духовом сообществе — отличный выбор для детей и тех родителей, которые хотят защитить своих сыновей и дочерей от всего дурного и научить благородному, непослушные станут шелковыми.

4. Конные лагеря — отдых и обучение конной езде, интеллигентному виду спорта, довольно дорогое удовольствие. Однако оно того стоит: общение с лошадьми — это позитивная энергия, чувство уравновешенности, спокойствия и душевной свободы, дети учатся обращаться с этими замечательными животными, становятся настоящими наездниками, у них меняется поведение и отношение к жизни.

5. Христианские лагеря — организовываются конкретными церквями, и туда набирается компания из «своих», можно быть уверенным, что ребенок станет настоящим христианином, без плохих мыслей и поступков, его будут учить христианской этике и морали, основ Библии. Ребенок забудет о телевизоре, компьютере, он будет только читать мудрые книги, всесторонне развиваться, открывать собственные таланты, и вообще будет с Богом в сердце.

6. А-ля пионерские детские лагеря: путевку родители обычно могут взять в профкоме, — что предложат, туда и поедет ребенок. А там — что душа пожелает: дискотеки, пирушки, употребление запрещенного, свобода, ведь «вожатые» еще не пенсионеры, поэтому, пользуясь моментом, и сами отрываются на полную, учат неопытных, как надо жить, все запрещенное становится дозволенным и доступным, скучно точно не будет.

7. Отдых за границей, без родителей, приобретает популярность — надо же отличаться от других и набираться новых эмоций и впечатлений, поэтому пора отправиться в Болгарию, Турцию, Грецию, на Кипр. Отдых не только приятный, но и чрезвычайно полезный. Ребенок учит иностранный язык, мировую культуру и географию одновременно, к тому же детям предложат огромное количество увлекательных занятий, от таких привычных походов и экскурсий в музеи, до картинга и подводного плавания.

8. Модные лагеря для отборных детей, по типу «Мандарина» (АР Крым). Попасть туда трудно, за то каждый ребенок в центре внимания, ему не дадут скучать: фотосессии, школа моделей и бизнеса, питание по принципу «шведского стола», подражание роскошному взрослому отдыху, воспитание звездности, ребенок, когда вернется домой, будет только сам себе на уме.

9. Интеллект-лагеря — в Карпатах и Крыму или за рубежом — международные волонтеры или преподаватели престижных вузов будут учить языкам, психологии, развивать интеллект ребенка, проводить занятия по интересам на английском языке: по рисованию, музыке, актерскому мастерству, различным видам спорта, по всему, что пожелает ребенок и что повысит интеллект. Развлекать будут «на все деньги», помимо учебы, будет место и развлечениям: шоу-программы, костюмированные вечеринки — ребенок останется довольным и эрудированным.

Болгария может стать неплохим вариантом для вашего ребенка, в лагере активного отдыха Контакт все дети будут жить со своими сверстниками в стране теплого моря и ласкового солнца. В лагере их будут учить необычным видам спорта, там они смогут научиться самостоятельно, делать священные амулеты, узнают много интересного о столь популярном сейчас боди-арте. Кроме того, масштабные шоу, флеш-мобы, спортивные соревнования и многие другие мероприятия не дадут детям заскучать за домом.

Родителям остается только сделать свой выбор, ведь только они знают, чего хотят их дети и что они могут или хотят им позволить, чтобы отдых не навредил, а был полезным и полным позитива. Поэтому и хорошо взвешивают все «за» и «против», и выбирают приемлемый и необходимый для всех вариант отдыха.

Один комментарий к “Где могут дети отдохнуть?”

  1. КристинаАпрель 18th, 2013 - 19:37

    Отличное место для отдыха детей и родителей от них-это детские лагеря. Сама будучи ребенком ездила летом на несколько заездов. В лагерях и соответствующие питание, и присмотр и развлечения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!