В европейских ресторанах будут штрафовать за недоеденную еду

Опубликовано в Пятницу, 16-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > В европейских ресторанах будут штрафовать за недоеденную еду

В европейских ресторанах будут штрафовать за недоеденную еду

В некоторых ресторанах Европы появилось новое правило: клиенты, набирающие к себе на тарелку больше еды, чем они способны съесть, могут получить дополнительную строчку в счете – штраф за жадность.

Впервые штрафы за остатки еды на терелках ввели в ресторанах Гонконга. Там стали штрафовать своих нерасчетливых клиентов на дополнительные полтора доллара за каждый взятый, но не съеденный суши. Затем заведения, штрафующие посетителей “за жадность”, были открыты в США – в меню мелким шрифтом указывалось, что администрация вправе взять дополнительную плату за недоеденные блюда в размере до 30% от его стоимости.

По данным сельскохозяйственной организации ООН, человечество теряет около трети всей производимой им еды. Каждый год на свалку выбрасывается столько продуктов, сколько производит вся черная Африка. В этом году при ООН создана специальная организация Save Food (Спасем еду). Ее цель – добиваться более ответственного отношения людей к еде.

2 комментария к “В европейских ресторанах будут штрафовать за недоеденную еду”

  1. ИннаАвгуст 17th, 2013 - 06:19

    В принципе. логика в таких действиях есть. Но ведь многие рестораны недоеденную еду дают клиентам с собой, или же можно сотрудничать с каким-то приютом для животных — вариантов «использовать» недоеденную еду очень много.

  2. Анна СемёновнаАвгуст 17th, 2013 - 10:19

    Нашим людям штраф не грозит. По хорошей давней традиции мы заберем всё, что лишнее осталось на тарелках в ресторане, в пакетик с собой. Потом дома доедим.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!