Какая разница Сочи или Лазаревское

Опубликовано в Среду, 26-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Какая разница Сочи или Лазаревское

Какая разница Сочи или Лазаревское

Ночной Сочи

Сочи самый известный курорт Краснодарского края и летняя «столица» России. По территории(в длину) город будет больше за Москву в 3,5 раза, зимой здесь проживает в двадцать раз меньше людей чем летом, в сезон тут людей также много как в Москве.

Главные богатства этого курорта – 285 морских теплых и солнечных дней, минеральные, термальные источники, лечебные грязи и природа. Кавказские горы берегут этот уголок рая от пронизывающих ветров. Пляжи ввиду соседства с такими внушительными горами – великанами здесь галечные.

Санатории Сочи большинство расположены вдоль береговой линии моря. Так как история курорта насчитывает уже два века, санатории здесь есть разные и построены соответственно в разное время и в разных стилях. Но, несмотря на свое разнообразие, есть в Сочи санаторий, в который посещают в качестве экскурсии. Это санаторий им. Серго Орджоникидзе, министра советской угольной промышленности. Возведен он в 30-х годах прошедшего столетия, расстояние до пляжа в 500 метров преодолевается на специальном фуникулере, причем часть пути отдыхающие проезжают под землей.

Те, кто хочет отдохнуть от суеты больших городов и не желает тратить много денег на проживание в гостиницах-санаториях, выбирают санатории в Лазаревском. Этот городок находится всего в 76 км. от Сочи, но здесь не отшельнический вид отдыха, а его золотая середина. Здесь есть достаточное количество баров, кафе, ресторанов и дискотек, чтобы не умереть от скуки после захода солнца, но в тоже время это не столь большое количество тусовочного соблазна позволяет сосредоточиться именно на том, что вас сюда привело – море и солнце. С каждым годом Лазаревское преображается и развивается в лучшую сторону. Появляются новые отели, пансионаты. Совершенствуется сервис и инфраструктура. В городке есть два современных аквапарка, все больше пляжей становятся платными, но и муниципальные находятся в прекрасном состоянии.

И это совсем не провинциальный городок. Те, кто интересуется морскими судами, знают, что в Лазаревском есть судоверфь, которая знаменита на весь мир. Многие яхты, участвовавшие в кругосветных гонках, сошли на воду с этой судоверфи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!