Куда поехать на Новый год и каникулы?

Опубликовано в Вторник, 21-го Декабря, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Куда поехать на Новый год и каникулы?

Куда поехать на Новый год и каникулы?

Хорошо в Европе на Новый Год

Середина декабря, а именно 15 число — это последний день, когда туроператоры продают новогодние туры в Европу. Конечно, владельцы многократного Шенгена могут приобрести тур и значительно ближе к часу «икс». Однако для большинства Европа уже недоступна.

Что же остается? Да самое интересное: Азия, острова, Латинская Америка и… дом. Родной дом, где можно отпраздновать ничуть не хуже.

Если вас все же тянет подальше, то стоит учесть — некоторые турнаправления уже забиты до отказа. Это касается, в первую очередь, острова Маврикий. А вот весь Аравийский полуостров и Сейшелы готовы принять всех желающих. Кроме того, на Сейшелах граждан РФ принимает без виз.

Куда поехать на Новый год и каникулы?

На Сейшелы виза не нужна

Самое дорогое восточное направление — Дубаи. Новогодние праздники в пятизвездочном отеле здесь выльются в $2300 с перелетом. Арабские Эмираты пока еще готовы предоставить визы туристам, жаждущим отпраздновать здесь Новый год.

Хотите улететь далеко-далеко? Задумайтесь о Бразилии и Аргентине. Туроператоры предлагают новогоднее путешествие по ледникам и водопадам, которое закончится купанием на пляжах Рио.

Передумали куда-то отправляться? Останьтесь дома или отправьтесь на ближайшие курорты. Например, тот же Крым устойчиво ассоциируется с летом, пляжем и кукурузой. Однако зимой здесь необычно, красиво, тепло и весело. Южное побережье Крыма не дает себе отдохнуть даже зимой: гостиницы и базы отдыха все также функционируют. В западной части санатории Саки и Евпатории также ждут желающих отметить Новый год с пользой для тела.

Куда поехать на Новый год и каникулы?

В Ялте зимой тоже красиво

Многие санатории Крыма уже обзавелись СПА-отделениями, где можно получить такой загар и так оздоровить кожу лица и тела, что коллеги удивятся, на какие такие острова вы летали. Можно сколь угодно вводить их в заблуждение, но когда они узнают правду, едва ли поверят. Ведь многие привыкли ругать Крым за низкий уровень сервиса и высокие цены.

Куда поехать на Новый год и каникулы?

Однако это никак не касается зимнего отдыха в Крыму. Именно зимой полуостров предстает во всей своей красе: нет очередей, отели и санатории предлагают существенные скидки. А экскурсии проходят все так же, вот только по лесам сильно не погуляешь. Но ведь всегда остаются роскошные дворцы Южнобережья, так ведь?

Куда поехать на Новый год и каникулы?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!