Отправляемся на отдых всей семьей

Опубликовано в Понедельник, 16-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Отправляемся на отдых всей семьей

Отправляемся на отдых всей семьей

Летний отдых уже не за горами, до наступления этой счастливой поры остались считанные дни. А чтобы комфортно и интересно было всем — и маленьким и взрослым, необходимо тщательно подготовиться заранее.

Если вы привыкли всей семьей проводить лето на загородной даче, то стоит подумать о том, чем, кроме традиционных поливочно-уборочных работ и вечерних чаепитий за круглым столом, будет заниматься. Особенно важно это для тех семей, в которых есть дети. Ведь довольно часто бывает, что взрослому очень хочется отдохнуть, а ребенок, как обычно полон энергии и требует игр. Необходимо придумать какое-либо компромиссное решение. Очень подойдет небольшой игровой центр или песочница для дачи. Ребенка можно увлечь интересным процессом сооружения замков, при этом даже очень уставший взрослый сможет легко принять участие в этом спокойном процессе.

Тем, кто отправляется с малышом в путешествие по дальним (и не очень) странам, также следует особым образом подготовиться. Речь идет не об оформлении необходимых документов (хотя и это важно). Стоит правильно оценить силы, возраст и здоровье ребенка, и только с учетом этих факторов выбирать местность, которую вы собираетесь посетить, а также вид транспорта, на котором ваша поездка должна состояться. Также необходимо позаботиться о необходимых лекарствах и препаратах, которые должны быть в вашей дорожной аптечке. Спиртовой гель для дезинфекции рук, — пожалуй первое, что стоит туда положить.

Отправляться куда-нибудь в далекий Непал с малышом, которому не исполнилось и года, по ряду причин не стоит. А вот побывать в одной из европейских стран, где в случае необходимости, можно получить квалифицированную медицинскую помощь, вполне реально. Если вашему крохе, конечно, уже больше 10 дней. А если ребенок постарше года, то тогда опасений должно быть меньше.

Обязательно перед поездкой стоит зайти в магазин, где продаются детские товары и приобрести несколько новых интересных игр. Они помогут вам занимать вашего малыша в дороге, успокаивать и отвлекать в нужные моменты. С играми даже детки, которых укачивает в машине и автобусе легко переносят путешествия, ведь корни этой проблемы не только в слабом вестибулярном аппарате, но и в психологии.

Важно обратить внимание на качество питьевой воды и продуктов. Ребенку необходимо давать только очищенную кипяченую воду и термически обработанные продукты. Эксперименты с употреблением экзотических овощей и фруктов лучше всего ставить на себе, а не на малыше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!