Что нужно знать перед поездкой в другую страну?

Опубликовано в Субботу, 8-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Что нужно знать перед поездкой в другую страну?

Что нужно знать перед поездкой в другую страну?

Несмотря на то, что традиционно в отпуск большинство из нас уезжают летом, многие сейчас отказываются от этого стереотипа в пользу зимнего отдыха. Понятно, что в каждом случае есть свои преимущества. И тут выбор времени года для отпуска зависит скорее от предпочтений каждого конкретного человека – кому-то больше нравится отдых летом, а кто-то наоборот, предпочитает во время отпуска встречать новый год, и высвободить для отдыха холодное время года. Сейчас многие туристические агентства предлагают хорошие туры. Например, осенью-зимой очень популярны туры в Таиланд. Если потратить минут 5 на поиски в Интернете соответствующих предложений, можно найти Туры в Тайланд дёшево, что, конечно же, позитивно влияет на поток клиентов в такие компании. Когда вы выбираете туроператора, который вам продает путевку, необходимо помнить о некоторых деталях, особенно, если собираетесь ехать в экзотические страны.

Во-первых, нужно заранее уточнить, в чем особенности законодательства страны, в которую вы собрались ехать. Если речь идет об экзотических странах, их законодательство может преподнести неприятный сюрприз. Поэтому такие вопросы нужно уточнять заранее. Также, очень важно знать традиции страны. В некоторых мусульманских странах, незнание традиций может стать серьезной проблемой сразу после приезда, поэтому все детали нужно узнать до того, как вы решитесь купить тур.

Во-вторых, не помешает узнать о национальной кухне страны. Многие туристы, пребывая в другой стране, обязательно приложат максимум усилий, чтобы попробовать национальные блюда. Все-таки, только в стране происхождения блюда национальной кухни будут максимально соответствовать своим рецептам, поэтому редко какая поездка обойдется без посещения ресторана с национальной кухней. Если вы склонны к аллергиям, либо же просто не переносите какие-либо продукты, лучше о таких вопросах заранее позаботиться. Благо, Интернет сейчас есть у всех, поэтому не нужно пренебрегать возможностью заранее изучить все эти нюансы.

Даже, если вы не хотите тратить время на поиски в Интернете, спросите хотя бы об основных вопросах у своего агента. В любой серьезной турфирме о таких деталях известно. И если в стране, которую вы намереваетесь посетить, есть какие-то тонкости в законодательстве или традициях, вас обязательно обо всем предупредят еще до покупки самого тура.

2 комментария к “Что нужно знать перед поездкой в другую страну?”

  1. ЕкатеринаНоябрь 8th, 2014 - 14:04

    Чтобы не оказаться в неловком положении в иностранном государстве, можно также почитать отзывы других туристов о стране, городе, об особенностях культуры и т.д. На мой взгляд, опыт других людей поможет не только избежать неприятностей, но и подскажет, например, какие лучше посетить места или в какой гостинице остановиться.

  2. ТатьянаАпрель 18th, 2015 - 09:07

    Еще необходимо узнать об эпидемиологической обстановке в стране, куда вы едете впервые. Во многих тропических странах существует вероятность подхватить желтую лихорадку или малярию. Поэтому тем, кто планирует поезки целесообразно заранее позаботиться о своей безопасности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!