Оздоровительный отдых в Крыму

Опубликовано в Четверг, 10-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Оздоровительный отдых в Крыму

Оздоровительный отдых в Крыму

Современный человек ведет достаточно активную, стремительную жизнь. Нет времени на отдых, нет времени на то, чтобы следить за своим здоровьем. В итоге: стрессы, депрессии, хроническая усталость, потеря работоспособности… Этот список можно продолжать практически бесконечно.

Поэтому, если уж выдается возможность, время отдохнуть, то многие сегодня предпочитают не просто поваляться на солнечных пляжах или походить по курортным клубам, дискотекам, но совместить приятное с полезным… Речь идет об оздоровительном отдыхе.

Сегодня многие курорты предлагают помимо развлекательных также и оздоровительные программы. Другое дело, что за границей стоимость таких программ порой зашкаливает — и для большинства российских туристов такой отдых просто не по карману. Впрочем, есть и альтернатива — Крым, одна из лучших баз Черного моря для оздоровительного отдыха. Здесь лечат от многих хронических тяжелых заболеваний, кроме того, здесь можно пройти курс реабилитации (после операций, серьезных заболеваний) и просто восстановить силы.

Оздоровительный отдых в Крыму — это отличная возможность прекрасно отдохнуть и при этом поправить здоровье.

Итак, какими достоинствами может похвастать база оздоровительного отдыха в Крыму. Прежде всего, стоит отметить уникальный климат, близость моря, наличие большого количества целебных источников, а также разнообразных грязелечебных курортов.

Многие здравницы Южнобережья предлагают отдыхающим все условия для климатолечебных процедур. Сюда можно отнести и климатопавильоны, и лечебные пляжи, и специальные помещения для принятия воздушных и солнечных ванн в холодное время года.

Отдельно стоит отметить и дозированные прогулки с восхождениями, которые предлагают многие крымские санатории. Лечебные свойства троп трудно переоценить — и речь идет не только об укреплении физического здоровья, но также и о нормализации психо-эмоциональной сферы человека.

Для усиления природных факторов в Крыму вам предложат также и дополнительные методы лечения: психотерапию, массаж, физиотерапию с разнообразными электропроцедурами, различные ингаляции, современные медикаментозные средства.

И последнее, на что стоит обратить внимание, это на то, что трудятся в южнобережных здравницах высококвалифицированные врачи, специалисты других профессий, каждый из которых в совершенстве знает свое дело. Кабинеты психотерапии и иглотерапии известны далеко за пределами Крыма, а потому нет ничего удивительного в том, что в здравницы Крыма едут отдыхать и поправлять свое здоровье не только российские туристы, но также туристы из многих других стран.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!