Выбираем туры в Италию: проводим лето с удовольствием

Опубликовано в Четверг, 24-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Выбираем туры в Италию: проводим лето с удовольствием

Выбираем туры в Италию: проводим лето с удовольствием

Каждое лето многие задаются одинаковым вопросом: как организовать отдых? Если хочется чего-то более интересного, чем полежать на песке под жарким солнцем, то самое время планировать путешествие по местам, богатым на достопримечательности. Хорошим вариантом будет посетить сразу несколько городов, находящихся в одной стране. Окунуться в историю отдельной нации, познакомиться с ее кухней, традициями, поучаствовать в народных праздниках — так выглядит настоящий интересный отдых. Тем, кому по душе такое времяпрепровождение, подойдут туры в Италию. Каждый крупный город этой страны — находка для туриста.

Верона

Этот северо-восточный итальянский город точно знаком любителям Шекспира (именно там происходили события знаменитой пьесы «Ромео и Джульетта»). Верона славится своими средневековыми и древнеримскими памятниками архитектуры. Античный амфитеатр (Arena di Verona), построенный около 30-го года, является одним из максимально сохранившихся сооружений такого типа. Сегодня это действующий культурный объект. Каждый год в течение июня-августа здесь проводят четыре различные постановки. Практически каждый день даются представления в июле. Амфитеатр располагается на главной и крупнейшей площади — Пьяцца Бра.
В Вероне также находится множество храмов. Католическая церковь Сан-Лоренцо, основанная в VIII веке, несколько раз перестраивалась, но внутреннее убранство сохранилось с XII века. Это здание — ценный пример романского стиля с элементами норманнской и византийской архитектуры. А самой крупной из городских церквей является готическая базилика Chiesa di Santa Anastasia (Церковь святой Анастасии). Кроме того, в Вероне находится несколько крупных музеев, например, музей-лапидарий Маффеи, располагающий большим собранием античных памятников. С 2000 года этот итальянский город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Падуя

Город располагается в регионе Венето. Он также является центром одноименной провинции. Среди немалочисленных площадей следует выделить Прато делла Валле. На ее территории находится множество старинных особняков и памятников архитектуры. В их число входит и базилика Санта-Джустина (одна из самых крупных церквей в стране).

В Падуе сохранилось несколько вилл, которые раньше принадлежали венецианским аристократам. Вилла Контарини является крупнейшей, за ней расположен обширный парк (больше 40 гектаров) с аллеями и озерами. В самом здании находится «Музыкальная комната» с уникальной акустикой, она занимает два этажа. Сейчас ее используют для записи классической музыки и концертов. Есть в городе также современные достопримечательности. С 2007 года в Падуе запущен не так давно появившийся вид транспорта — «однорельсовый трамвай» (первый в стране).

Любой большой город Италии — Рим, Милан, Неаполь, Турин, Генуя, Болонья, Флоренция, Катания, Парма, Венеция — имеет множество достопримечательностей. Некоторые культурные объекты являются по-настоящему особенными. Как, например, Палатинская капелла в Палермо, описанная Ги де Мопассаном в его «Бродячей жизни». Выбрать места, которые хочется посетить во время путешествия, нужно заранее, чтобы успеть заказать авиабилеты. Можно отдать предпочтение тем, празднование дня города у которых совпадает со временем поездки. В таком случае можно будет стать участником большого торжества. Но даже и без этого посещение Италии запомнится надолго и оставит настоящие впечатления от соприкосновения с историей и подлинным искусством. Возможно, вернуться в один из городов захочется еще не раз.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!