Особенности путешествия в Калининград

Опубликовано в Субботу, 15-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Особенности путешествия в Калининград

Особенности путешествия в Калининград

Традиционно в России главным туристическим направлением считается черноморское побережье. Но на Балтийском море наша страна также имеет своё представительство, которое отличается от всего того, что можно увидеть в более южных регионах. Речь идёт, прежде всего, о Калининграде. В этом городе смешалось много разных стилей архитектуры, которые отображают его сложную и неоднозначную историю.

В Калининграде можно встретить как однотипные советские строения, так и своеобразные бюргерские районы, которые напоминают о прусской истории города. Большой популярностью у гостей города пользуется морской музей. Также достопримечательности Калининграда дополняет уникальная Рыбная деревня, которая совершенно удивительным образом была восстановлена и приобрела свой первоначальный облик. Практически все туристы, приезжающие в Калининград, стараются попасть в Кафедральный собор. Именно там находится могила знаменитого немецкого философа Иммануила Канта. Но, кроме своих архитектурных и исторических памятников, Калининградская область славится своими природными богатствами и красотами. Особенно стоит выделить Куршскую косу, до которой можно добраться буквально за несколько часов.

Проще всего попасть в Калининград на самолёте. Рейсы в этот город отправляются практически из всех крупных российских городов. Но также есть автобусные маршруты, можно воспользоваться и железной дорогой. Из Санкт-Петербурга добраться до Калининграда можно на пароме. Этот способ считается одним из самых интересных и захватывающих, так как есть возможность любоваться потрясающими морскими пейзажами.

Город сильно пострадал во время последней войны. Многие районы были уничтожены и отстроены заново. Но некоторые уголки старого Кенигсберга сохранились достаточно неплохо. Прежде всего стоит отметить Мараунехоф или квартал немецких вилл. Там сохранилось много немецких зданий, которые были построены ещё в девятнадцатом веке или в начале двадцатого века. Также там сохранился один из старейших европейских зоопарков, который считается важной достопримечательностью города.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!