Самые высокие в мире башни близнецы построят в Дубае

Опубликовано в Воскресенье, 9-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Самые высокие в мире башни близнецы построят в Дубае

Самые высокие в мире башни близнецы построят в Дубае

Предполагается, башни-близнецы станут частью масштабного комплекса жилой и коммерческой недвижимости, который будет расположен на берегу Дубайской бухты.

В Дубае будут построены самые высокие в мире башни-близнецы, сообщает во вторник эмиратское деловое издание Arabian Business.

Небоскреб под названием Dubai Twin Towers станет частью нового мега-проекта в сфере недвижимости, о котором 1 ноября объявят дубайская компания-застройщик Emaar Properties и инвестиционная компания Dubai Holding.

О точной высоте небоскреба пока не сообщается. В настоящее время самыми высокими башнями-близнецами считаются Petronas Twin Towers высотой 452 метра, которые находятся в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Башни-близнецы станут частью масштабного комплекса жилой и коммерческой недвижимости, который будет расположен на берегу Дубайской бухты. Этот новый район, который создатели окрестили “городом будущего”, с Дубаем помимо автострад свяжут экологически чистые виды транспорта: легкое метро, скоростной трамвай и водное такси. Общая площадь проекта составляет 600 гектаров.

Самое высокое на настоящий момент здание в мире — небоскреб Burj Khalifa высотой 828 метров — также находится в Дубае. Его строительство было завершено в 2010 году.

2 комментария к “Самые высокие в мире башни близнецы построят в Дубае”

  1. ВаськаДекабрь 2nd, 2014 - 13:56

    Мне кажется, что Дубай уже можно заносить в книгу рекордов, как просто самый-самый. Учитывая, сколько там крутится финансов, скоро там будут находиться все рукотворные чудеса света 21 века.

  2. НинаДекабрь 9th, 2014 - 12:33

    Какие же они молодцы. Я очень рада за жителей Дубая. Там строят все такое красивое, дорогое, вычурное. Как бы хотелось, чтобы и наша нефтяная и газовая страна грамотно распоряжалась деньгами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!