Туннель любви

Опубликовано в Пятницу, 9-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Туннель любви

Туннель любви

Когда я увидел фото этого туннеля, оно мне так понравилось, что я решил поделиться этим чудом природы с Вами.

Туннель на Ровенщине является ботаническим феноменом, который находится на определенном отрезке (свыше 1 км) железной дороги между поселками Клевань и Оржев. Это заросли деревьев, кустов, сплелись между собой, и образовали удивительный плотный тоннель точной арочной формы.

Туннель любви

Летом Туннель любви имеет особую красоту, от которой перехватывает дыхание. Создается впечатление, что работал ландшафтный дизайнер, настолько ювелирно сведены «зеленые стены», особенно на некоторых участках. Листья в сочетании с цветущими растениями образуют природный живописный уголок, и будто ковром покрывают туннель, по которому ежедневно движется старенький грузовой поезд. Снаружи вокруг территории туннеля находятся болотистые водоемы.

Туннель любви

К Туннелю приезжают туристы, также здесь иногда организуются праздничные фотосессии молодоженов. Сюда же традиционно на романтические прогулки приходят влюбленные пары, многие приезжают даже из дальних городов Украины. Есть несколько любовных поверий, связанных с этим очаровательным местом, например, известные из них следующие. Влюбленные должны поцеловаться в то время, как туннелем проедет поезд, и обязательно в этот момент загадать одно желание на двоих. Также некоторые из молодоженов сажают здесь цветы, символизирующие их чувства.

Один комментарий к “Туннель любви”

  1. СашаМарт 27th, 2015 - 10:11

    Все самое красивое на свете создано природой. Несмотря на проезжающие поезда там сохранилась необычайная красота и естественность дикой необузданной природы. Человеку такое совершенство создать не по плечу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!