Франция занимает первое место в мире по количеству туристов

Опубликовано в Среду, 10-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Туристические новости > Франция занимает первое место в мире по количеству туристов

журнал о Франции

По данным министерства туризма в 2012 году Франция приняла у себя 83 млн туристов, что было рекордной цифрой по сравнению с предыдущим 2011 годом – 81,4 млн.

Эта статистика ставит Францию на первое место в мире по числу туристов, ежегодно посещающих страну. Соответствующие данные приводит Генеральная дирекция по конкуренции в сфере промышленности и услуг.

Изучая статистику посещения Франции иностранными туристами, дирекция делает вывод, что число туристов и Америки и Африки снизилось, а возросло количество туристов из Европы и Азии. Туристы из Германии заняли первое место, по численности, потеснив традиционно занимавших первое место англичан.

2 комментария к “Франция занимает первое место в мире по количеству туристов”

  1. ИннокентийАпрель 14th, 2014 - 14:09

    Следует отметить, что в ближайшем будущем США, делающие весьма существенные шаги в развитии туристической деятельности, могут догнать и перегнать Францию по количеству туристических потоков.

  2. ВаряАпрель 26th, 2014 - 12:00

    Моя мечта побывать во Франции! Так что , думаю, поток туристов на одного человека скоро станет больше! А , если серьезно, то колоссальная история, богатейшая культура и неординарная современность тянут в эту страну со страшной силой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!