Как встретишь — так и проведешь

Опубликовано в Среду, 23-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Туристические новости > Как встретишь — так и проведешь

Как встретишь - так и проведешь

К новогодним праздникам мы готовимся загодя и отмечаем их долго. Начиная с католического Рождества и кончая старым Новым годом. Это пора, когда хочется дарить близким и получать в подарок что-то необыкновенное. Например — путешествие. Маленькое или большое, близкое или далекое. Выбор велик.

Отдыхайте за границей — берегите родину!

Обычно крещенские морозы подвигают на мысли о «теплом» отдыхе у моря. На ум сразу приходят пляжи в Египте, Арабских Эмиратах, Марокко или Тунисе. Сегодня, по мнению туроператоров, самым популярным зимним направлением является Египет. Эта страна — классика туризма. Увидеть Фивы, Карнакский храм, гробницы фараонов, пирамиды, совершить круиз по Нилу, побродить по Каиру… Трудно устоять, когда перед тобой столько соблазнов. А Красное море! Лучшего места для дайвинга не найти.

Следом по популярности за этой страной обычно следуют теплые Объединенные Арабские Эмираты. Отдых в ОАЭ дарует знакомство с уникальным сочетанием суперсовременности и вечной пустыни, восточных традиций и западных технологий. Одно из самых чистых побережий мира, многокилометровые песчаные пляжи. Отели высшего класса. Широкий выбор экскурсий — сафари, поездки по пустыням на джипах, встречи с бедуинами. Чрезвычайно удобное место для совершения покупок. Особенно — изделий из золота.

Тепло под Новый год в Марокко и Тунисе. Правда, с купальным сезоном придется разминуться, зато никуда не исчезнут атмосфера средиземноморской и атлантической Ривьеры, кружево орнаментов арабских зданий, Маракеш, Карфаген…

Встретить рождественские праздники в странах Юго-Восточной Азии немного дороже. Самая популярная и доступная страна — Таиланд. Буддийские храмы, тайский массаж, необычная национальная кухня, посещение жемчужных и крокодиловых ферм, прогулки на каноэ по реке среди джунглей, экскурсии в заповедник слонов. Кроме «раскрученной» у нас Патайи привлекает внимание и остров Пхукет, весьма популярный у западных туристов и, безусловно, лучший курорт Таиланда.

Еще дороже элитный отдых на островах. Сейшепы, Карибы, Мальдивы, Маврикий, Таити… Райский климат, оторванность от цивилизации, шикарные отели. Туры разрабатываются индивидуально, и для среднего россиянина, судя по всему, еще долго будут недоступны…

На лыжню!

Если пляжи могут быть подешевле и подороже, то горные лыжи — отдых в основном элитный, а потому дорогой. Тем не менее за последний десяток лет он стал настолько массовым, что организовать «автобусные цепочки» удалось туроператорам в Словакию (Низкие и Высокие Татры), в Польшу (Закопано), Чехию (Крконоши). Значительно облегчат ваш кошелек туры на горнолыжные курорты Австрии, Швейцарии, Франции.

Галопом по Европам

Экскурсии по Европе, как правило, занимают третье место в «иерархии» осенне-зимних предпочтений. После пляжных и горно-лыжных курортов. Автобусные экскурсии считаются одним из самых демократичных видов путешествий, их плюсы и минусы давно известны. С одной стороны — цены невысоки, за один заезд можно посмотреть сразу несколько стран. С другой — низкоклассные гостиницы и утомительные переезды. Обычно тур включает посещение от 3 до 7 стран. Названия городов звучат многообещающе — Вена и Зальцбург, Амстердам и Антверпен, Париж и Рим, Брюссель и Мадрид…

Еще дешевле автобусные туры по Восточной Европе. Поездки в Польшу, Чехию и Словакию сочетают богатую экскурсионную программу с элементами отдыха.
Достаточно перспективным считается балтийское направление. Новый год можно встретить и в Санкт-Петербурге, Москве, Кракове, Варшаве.

Под крылом самолета

Для тех, кто может позволить себе дорогой «самолетный» тур, представляют интерес путешествия под Новый год в одну из европейских столиц — Вену, Париж, Лондон, Рим, Прагу… Подышать воздухом рождественской Европы, окунуться в предпраздничную атмосферу, увидеть европейские достопримечательности (обычно вашему вниманию предлагается широкая экскурсионная программа), закупить подарки для родных и близких — заманчивая перспектива.

Подобные туры планируются «в три эшелона». Первый — предрождественский, второй — включая Рождество и третий — на Новый год.

Резюме

Калейдоскоп новогодних предложений рождает самые невероятные ассоциации. Всплывает в памяти эпизод из знаменитого рекламного ролика-победителя Канского фестиваля. Седовласый джентльмен сидит на скамейке, погруженный в мечты. В это время на него обрушивается балкон, который, по воле режиссера, замирает в стоп-кадре в нескольких сантиметрах от его головы. Рядом присаживается смерть с косой и дружески похлопывает джентльмена по плечу. Как и положено, в последнее мгновение в сознании этого человека проносятся все памятные события жизни — детство, отрочество, юность, любовь и… путешествия. Одно, другое, третье… Страна за страной. Смерть начинает зевать, затем засыпает. А герой, не торопясь, встает и уходит, погруженный в грезы.

В канун Нового года хочется пожелать всем такой жизни, в которой всегда будет место воспоминаниям о городах и странах, горных вершинах и морских прогулках, о тех местах, где вы побывали!

Один комментарий к “Как встретишь — так и проведешь”

  1. Daticc77Декабрь 24th, 2011 - 16:21

    :)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!