Кукурузный праздник в Гондурасе познакомит с традициями

Опубликовано в Пятницу, 10-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Туристические новости > Кукурузный праздник в Гондурасе познакомит с традициями

Кукурузный праздник в Гондурасе познакомит с традициями

В конце августа Гондурас предлагает своим гостям уникальную возможность познакомиться с местной гастрономией и народными традициями. В местечке Данли (департамент Эль-Параисо) уже в 36-й раз пройдет Национальный фестиваль кукурузы (Fiesta Nacional de Maiz).

Это крупное культурное событие включает шествие повозок, игры и конкурсы, выступления артистов, а также дегустацию множества изысканных блюд, приготовленных из кукурузы, сообщает BuenoLatina.ru. Кроме того, в ходе фестиваля избирается его королева. В этом году праздник начнется 26 августа, а кульминацией станут карнавалы 1 и 2 сентября.

Департамент Эль-Параисо (El Paraiso) находится в юго-восточной части Гондураса. Фестиваль здесь начал проводиться по инициативе Министерства сельского хозяйства с целью поощрения производителей кукурузы. Теперь же праздник вышел за рамки отраслевого и впитал в себя множество культурных аспектов, что в свою очередь дает стимул для развития туризма в регионе. Каждый год его посещают более 10 тысяч человек.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!