Что рассказывают туристы о Крыме?

Опубликовано в Среду, 20-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Что рассказывают туристы о Крыме?

Что рассказывают туристы о Крыме?

После печально известных событий в Украине, начавшихся в начале 2014 года, Крым был инкорпорирован Россией (это событие можно трактовать по-разному, но речь сейчас не об этом). Количество туристов, ежегодно посещающих полуостров, заметно сократилось: из материковой Украины их поток практически иссяк, из Белоруссии — тоже, да и из России туристов стало меньше, все-таки рядом шли военный действия. Но прошел уже год, и россияне вновь стали посещать излюбленные курорты в Крыму, что же они подметили серди достоинств и недостатков отдыха после территориального «обновления» региона?

Особенности отдыха в Крыму после вхождения его в состав РФ:

  1. Теперь при въезде на полуостров со стороны Краснодарского края не требуется паспорт и таможенный контроль проходить не надо. Это — несомненный плюс, ведь раньше автомобили, поезда, автобусы могли часами простаивать на таможенных пунктах пропуска. Единственный нюанс: через территорию Украины в Крым теперь не попадешь — только из России (и назад — тоже, иначе украинские пограничники имеют полное право на арест). По ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/responses можно прочитать подробные отзывы россиян об отдыхе в Крыму после 2014 года — там можно найти массу полезных замечаний.
  2. Почти полностью исчезла нелегальная торговля: в этом есть и плюсы, и минусы. Если раньше можно было купить недорогого и качественного домашнего вина чуть ли не на каждом шагу — то теперь люди бояться это делать, все-таки количество милиции на полуострове, с 2014 года просто зашкаливает. С другой стороны, нельзя купить оружие, наркотики и прочую ерунду — в Крыму раньше этого хватало. Кстати, знаменитого фестиваля «Казантип» уже нет, увы (хотя, может это и к добру — уровень криминальных происшествий был просто колоссальный во время его проведения). Организаторы пытались организовать обновленный фестиваль в Аджарии (Грузии), но власти страны им отказали.
  3. Цены выросли очень сильно. Если раньше 1 кг винограда, к примеру, можно было купить за 1$-2$, то теперь он стоит не менее 5$.

Один комментарий к “Что рассказывают туристы о Крыме?”

  1. СашаМай 27th, 2015 - 10:17

    Отмену притона под названием фестиваль «Казантип» я бы не отнесла к недостаткам. Цены теперь стали на уровне цен по стране, а местами и выше, хотя в курортных городах так было всегда. А вот цены на летний домик в прошлом году были как никогда низкие из-за упавшего спроса. В этом году у многих арендодателей все уже расписано вплоть до конца сезона, потому что с материка без таможенного контроля собрались приезжать намного больше людей, чем было когда-либо.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!