Турция: место, где Европа встречается с Азией

Опубликовано в Понедельник, 27-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Турция: место, где Европа встречается с Азией

Турция: место, где Европа встречается с Азией

Стамбул, удивительный город, неповторимый в своем многовековом величии, расположился на границе Европы и Азии. Столица одной из самых великих империй в истории человечества всегда рада гостям со всех континентов мира. Стамбул великолепен — сердце древней страны не оставит никого равнодушным, поэтому туры в Турцию редко обходятся без его посещения.

Сокровища Стамбула

Для многих туристов Турция – это, в первую очередь, теплое и ласковое море с песчаными пляжами. Но не увидеть Стамбул — непростительно. Непременно запланируйте экскурсию в этот город хотя бы на 2-3 дня. Вы успеете почувствовать его атмосферу и посетить главные достопримечательности.

Начните с исторического центра – Султанахмет – где Вас ждут свидетели самых важных исторических событий и шедевры восточной архитектуры Голубая мечеть и Айя-София. А посетив дворцовый комплекс Топканы, можно побывать в покоях Роксоланы. И обязательно отправляйтесь на двухчасовую прогулку по Босфору. С одной стороны пролива минареты дворцов и мечети азиатской стороны, а с другой — роскошные европейские виллы. Такого удивительного сочетания двух культур, двух миров Вы больше нигде не увидите.

Море — Средиземное или Эгейское?

Отдых на каком море предпочесть? Вопрос, который часто задают туристы, выбирающие на туристическом портале TYR88.RU туры в Турцию. Курорты Белек, Анталья, Сиде, Мармарис — повсюду Вас ждут ухоженные пляжи, чистое море, отличный сервис и множество развлечений: прогулки на яхте, джип-сафари, ночные дискотеки, аквапарки. Отдых на морском побережье хорошо сочетать с посещением СПА-салона. Кроме традиционного хаммама вам предложат более ста видов массажа и невероятное количество омолаживающих процедур.

Отличный отдых по доступной цене

Купив один из горящих туров в Турцию, можно существенно сэкономить на отдыхе. Единственный нюанс: самые большие скидки предлагают за один-два дня до отлета. Но если у вас есть возможность не планировать отпуск заранее, отдых в безвизовой стране по горящей путевке — это для вас. Горящие путевки и туры с портала TYR88.RU раскупаются за считанные часы, ведь по довольно низкой цене турист получает весь предусмотренный набор услуг. Но можно и заранее обратиться в турагенство, чтобы подобрать несколько вариантов на интересующее время года. И тогда у Вас есть все шансы организовать себе отличный отдых по доступной цене.

Один комментарий к “Турция: место, где Европа встречается с Азией”

  1. АнгелинаИюль 29th, 2015 - 10:26

    Турция действительно удивительная страна! В плане выгодного для семейного бюджета отпуска она одна из лучших! Да и по видам отдыха она разноплановая, здесь не только можно часами нежится на солнце под тёплым ласковым солнцем, но ещё и исследовать уникальные природные и исторические достопримечательности, сохранившиеся до сегодняшнего времени почти в первозданном виде!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!