Экскурсионные туры в Австралию

Опубликовано в Вторник, 18-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Экскурсионные туры в Австралию

Экскурсионные туры в Австралию

Зачем ехать в Австралию? За экзотикой, новыми впечатлениями, сказочными пейзажами, редкими видами, роскошными пляжами и обжигающе горячим солнцем.

На самом маленьком на планете континенте есть что посмотреть в любое время года, поэтому о датах поездки можно особо не беспокоиться. Начать стоит с Сиднея, который хоть и не является столицей Австралии, но считается одним из самых крупных и красивых городов континента. Первым делом стоит осмотреть Театр Оперы. Будучи визитной карточкой страны, оперный театр включается в программу практически всех экскурсионных туров в Австралии. Основное достоинство оперного театра – необычная архитектура, категорически противоречащая всем канонам классицизма. Необычная, отнюдь не классическая, но исключительно красивая.

Помимо оперы, в Сиднее обязательно стоит посетить городской аквариум и поглазеть на огромную сиднейскую башню, входящую в мировую федерацию великих башен. Между посещением театра, аквариума и башни нужно непременно пешком побродить по городу, погулять по паркам, которых в городе очень и очень много, проникнуться атмосферой страны.

Следующая достопримечательность, без которой не обходится ни один тур по стране — Аyers Rock. Самый большой в мире утес из цельного камня у аборигенов считается священным местом. Прогулка по окрестностям Аyers Rock оставляет, как правило, массу самых ярких впечатлений, ведь помимо религиозной составляющей экскурсии, эти места отличается своеобразная дикая красота.

Обязательно стоит посетить комплекс Национальных парков «Голубые горы». Территория парка начинается практически у самой черты города и занимает площадь в 97 тыс. га. «Голубые горы» славятся своими фантастически красивыми пейзажами. Также здесь сосредоточены практически все редкие и исчезающие виды растений и животных Австралии.

Любителям дайвинга нельзя обойтись без поездки на Большой Барьерный Риф. Самая большая в мире система барьерных рифов расположена в окрестностях города Кэрнс и ежегодно привлекает в этот небольшой провинциальный городок тысячи туристов. Практически каждая экскурсионная путевка в Австралию включает Большой Барьерный Риф в программу экскурсий по стране. В ходе экскурсии по рифу вам представится возможность увидеть редкостной красоты подводные ландшафты, встретится с удивительными рыбами, черепахами, морскими коньками и другими обитателями этой океанской достопримечательности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!