Часовня на озере в Алмере по проекту Rene van Zuuk

Опубликовано в Субботу, 9-го Января, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Часовня на озере в Алмере по проекту Rene van Zuuk

Часовня на озере в Алмере по проекту Rene van Zuuk

Управа голландского города Алмере выбрала лаконичный и оригинальный проект Рене ван Зука для строительства часовни на озере Веерватер. Алмере – молодой город в агломерации Амстердама, и, как любому новому поселению, ему нужны яркие и привлекательные образы для создания позитивного эмоционального фона городской среды. Житель Алмере, архитектор Рене ван Зук представил проект деревянной часовни на озере Веерватер, которую предлагается построить на дальнем конце уже существующего мола – пристани для прогулочных лодок.

Часовня на озере в Алмере по проекту Rene van Zuuk

Согласно концепции проекта, часовня является межконфессиональным религиозным сооружением, в котором можно будет заключить брак ил провести поминальную службу. В декабре ее предлагается оформлять как рождественский вертеп, а в обычные дни любой желающий найдет там приют для размышлений и успокоения души.

Часовня на озере в Алмере по проекту Rene van Zuuk

Снаружи кокон часовни будет покрыт оцинкованным железом, внутренняя обшивка – из гнутой клееной фанеры. Полотно остекления формирует фронтальную часть фасада и протянуто узкой полосой через весь купол.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!