Чехия. Портрет свысока.

Опубликовано в Воскресенье, 13-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Чехия. Портрет свысока.

Чехия. Портрет свысока.

Ведь не все мечтают очутиться в центре развивающихся событий, начать сразу и много зарабатывать, купить квартиру в престижном районе и жить припеваючи, похаживая в музеи, на выставки и всевозможные фестивали в Праге. Как правило, иммиграция в Чехию – причина, по которой россияне приезжают сюда за всем этим. Многие, очень многие предпочитают тишь и уют, природу и экологически чистые районы. В этом плане Чехия может предложить немало оазисов.

Например, области, начиная с севера по юг Чехии – это огромные территории, где населенные пункты редки и малы, но зачастую имеют неплохо развитую инфраструктуру. Например, юг Чехии – это идеальный район для постройки или покупки дачи или загородного дома. Здесь находится множество озер и водохранилищ, город-курорт Тржебонь, а также красивейшие места, зеленые, роскошные, утопающие в листве леса и немалое количество исторических мест, таких как Ческе Будеевице, Чески Крумлов, Табор. Юго-западная Чехия. Здесь территория страны граничит с Баварией и известна своей горной областью Шумава. Эта часть Чехии считается национальным заповедником, где находятся горнолыжные курорты, густые сосновые леса и прочие радости горных туристов. На западе Чехии основным центром является Пльзень, самый популярный город-пивовар. Он находится на расстоянии в семьдесят км от столицы. Здесь располагаются популярнейшие курорты Чехии Карлсбад, Франтишковы Лазне и Марианские Лазне, образующие всенародно известный треугольник. Вся территория представляет собой сплошные леса, предназначенные, в первую очередь, для оздоровления.

Также в этом районе немалое количество минеральных целебных источников, море свежего воздуха. Здесь проходит автострада, соединяющая Прагу с Европой. Отсюда можно уехать во Францию, Германию, Испанию… Северная Чехия – это один из самых отдаленных и отсталых ее районов. Соответственно, и цены на жилье здесь очень низкие, и страшная безработица. Ближе к востоку начинаются Йизерские горы и Крконоше, а это уже недалеко от цивилизации. Здесь находятся самые популярные горнолыжные курорты не только в Чехии, но и во всей Европе.

Недвижимость имеет немалый спрос. Основной город – Либерец. Также в этих местах располагается Андшпасский скальный заповедник, которые известен на весь мир. Далее идут: Восточная часть страны, Высочина (юго-восточная), Северная Моравия, Силезия, которая является самым отсталым в плане цивилизованности районом. Как правило, эмиграция в Чехию не касается этой территории, эта область, где живет угледобыча и металлургическая промышленность…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!