На что можно посмотреть во Львове

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > На что можно посмотреть во Львове

На что можно посмотреть во Львове

Львов по праву считается одним из самых привлекательных для туристов городов Украины. В этом нет ничего удивительного, поскольку здесь есть действительно много достопримечательностей, на которые стоит взглянуть. Именно поэтому данный населенный пункт так привлекает путешественников.

Среди архитектурных памятников больше всего выделяется Бернардинский монастырь. На его территории располагается костел. Как и положено католическим сооружениям, он имеет весьма вычурную и интересную архитектуру в стиле барокко. Здесь вы сможете посмотреть на продуманную фортификационную систему, которая позволяла его обитателям защищаться от врагов. Недалеко от храма вы также сможете увидеть древний колодец, с которым связано множество легенд.

Не стоит обходить внимание и дворец Потоцких. Графская семья вложила немало средств в то, чтобы это здание выглядело подобающе аристократическому жилищу. Приобретя тур в Львів, вы наверняка сможете полюбоваться этим величественным и красивым зданием. Сейчас путевки в данный город предлагает множество туристических агентств. На территории замка дворца буквально на каждом шагу можно увидеть лепнину, позолоту и прочие декоративные материалы.

Также стоит посетить и городской арсенал. Он сохранился здесь со времен Средневековья. Рядом с ним когда-то располагалась мастерская, где отливались пушки. Кроме того, на территории арсенала находилась и тюрьма. А в одном из помещений арсенала проживал городской палач.

Большой интерес со стороны туристов привлекают и многочисленные парки Львова. К примеру, вам точно стоит посетить Высокий Замок. Как нетрудно догадаться пр названию, с него вы сможете насладиться действительно шикарным видом города. Когда-то давно в парке находился и сам замок, однако сейчас полюбоваться на него получится: здесь остались одни развалины. Зато вы сможете приятно провести время, прогуливаясь по длинной каштановой аллее в нижней террасе.

Таким образом, Львов действительно можно назвать привлекательным для любого туриста городом. Здесь вы сможете посмотреть на множество значимых культурно-исторических объектов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!