Бижутерия своими руками

Опубликовано в Воскресенье, 23-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Бижутерия своими руками

Бижутерия своими руками

Хорошие украшения всегда были приятным подарком для любой женщины. Вместе с тем, сейчас становится все более популярно увлечение созданием таких украшений своими руками. Все больше женщин увлекаются тем, что делают украшения сами – это интересно, тут не нужно ограничивать фантазию и можно сделать такое украшение, которое будет уникальным в своем роде. Нет нужды объяснять, что именно этим ценится большинство изделий ручной работы. Но для такой работы, нужны материалы, так сказать, те кирпичики, из которых изделие будет создаваться. Купить разного рода бусинки, можно на сайте neobusinki. Тут представлен широкий ассортимент бусинок, из которых можно сделать практически любое украшение.

Делать украшения самостоятельно может любая домохозяйка. Помимо того, что такие украшения могут быть нестандартными, в отличие от тех, которые сошли с конвейера, у них есть еще одно преимущество – экономическое. Если посмотреть, какие цены на исходные материалы, то путем нехитрых вычислений можно понять, что цена такой бижутерии будет на порядок ниже, чем той, которая продается в магазинах. Причем, можно даже сравнивать самые лучшие украшения, которые сделаны с использованием многих видов бусинок, с самыми дешевыми украшениями в магазинах – перевес все равно будет на стороне тех украшений, которые сделаны собственноручно. Если мы говорим о бижутерии, то далеко не факт, что такие украшения могут быть только обычными и простыми. Мастера, которые делают такие украшения, могут подчас создать шедевры, которые будут выглядеть как дорогое украшение от известного бренда. Весь вопрос в мастерстве. А мастерство, как известно, дело наживное. И если вы начнете создавать такие украшения, если вам это понравится и станет вашим хобби, то спустя некоторое время вы обязательно научитесь делать не просто украшения, а настоящие шедевры. Даже, очень модные, сейчас браслеты шамбала. Тем более, что на вышеупомянутом сайте, в каталоге представлено немало бусинок самых разных видов.

Создание таких украшений не требует много времени. Это чем-то похоже на вязание. Только если для того, чтобы связать, например, свитер, времени все равно нужно немало, то тут задача на порядок проще. Этим делом можно заниматься вечером после работы, во время уик-энда, некоторые даже берут заготовки с собой на работу, и успешно завершают начатое во время обеденного перерыва. Это увлечение помогает расслабиться, действует успокаивающе на нервную систему. И если даже на первый взгляд может показаться, что это скучное занятие, то стоит один раз попробовать, и со временем, интерес будет только разгораться.

2 комментария к “Бижутерия своими руками”

  1. ИннаИюнь 24th, 2013 - 08:15

    Я буквально вчера видела, как в магазине женщина покупала дочери наборы для изготовления бижутерии своими руками. Девочка была в невероятном восторге, поскольку ей был интересен процесс создания украшения, которое она потом сможет одеть.

  2. АннаИюль 24th, 2013 - 12:58

    Да, это занятие действительно расслабляет. Я изготавливаю бусины самостоятельно из пластики (полимерной глины). Получается очень необычно, у меня уже целая куча разнообразных браслетов на каждый день, а затраты копеечные

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!