Воспоминание детства – игра «Найди отличия»

Опубликовано в Субботу, 9-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Воспоминание детства – игра «Найди отличия»

Воспоминание детства – игра «Найди отличия»

Многие из нас, наверняка помнят такие игры, где нужно на двух, на первый взгляд, одинаковых картинках, найти несколько отличий. Эти игры появились достаточно давно, еще в советское время, в виде ребусов, как в детских развлекательных журналах, так и во вполне серьезных взрослых газетах, на страницах с кроссвордами, нередко можно было увидеть такие задачки. И нужно заметить, что из всех существующих головоломок именно игры отличия всегда были самыми увлекательными. Сколько раз многие из нас бросали кроссворд на половине пути? Не обязательно это свидетельствует о неумении доводить до конца начатое, порой даже по вполне объективным причинам, например, позвонили с работы или наоборот, обеденный перерыв закончился, и начальник потребовал срочно собраться в зале заседаний. В такой ситуации конечно, кроссворд откладывается в сторону быстро. Игра с нахождением отличий тоже, конечно, откладывается, но, тем не менее, многие даже пытаясь сосредоточиться на других вещах, продолжают в уме представлять эти две картинки, пытаясь хотя бы сознанием зафиксировать те элементы, на которые надо будет обратить внимание, когда разрешат вернуться к игре.

Эта игра помогает развить внимательность в мелочах, а также усидчивость и умение доводить начатое до конца. На западе, в некоторых юридических фирмах, для кандидата на должность, даже часто устраивают подобные тесты. Поскольку, работа юриста требует не только умения грамотно преподнести мысль, но и известный навык нахождения разногласий в двух, на первый взгляд, различных документах, это вполне дает руководству понять, насколько удачным выбором может быть сотрудник, пришедший на собеседование. Понятное дело, потратив на изучение документов несколько часов, любой студент сможет найти отличия, но когда такая задача стоит в числе первоочередных, например, во время перерыва на судебном процессе, разобраться в вопросе может потребоваться очень быстро, и только человек, у которого подобный навык отточен до совершенства, сможет в течении 5-10 минут найти разногласия в текстах документов.

Игра по нахождению отличий не канула в лету. Наоборот, с развитием информационных технологий, в эту игру сейчас можно сыграть, имея банальное подключение к сети Интернет. Любая поисковая система выдает среди результатов по соответствующему запросу десятки сайтов. Поэтому, если раньше мы с нетерпением ждали нового выпуска журнала, чтобы заглянуть на последнюю страницу, то сейчас поиграть в эту игру можно в любой момент.

Один комментарий к “Воспоминание детства – игра «Найди отличия»”

  1. НатальяМарт 14th, 2013 - 12:22

    Правда, хорошая игра! Я в детстве очень любила искать отличия на двух картинках, да и сейчас люблю не меньше. Только теперь я делаю это вместе со своими детьми, им нравится это занятие, и внимательность развивается.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!