Выберите помолвочное колечко, которое всегда будет с вашей любимой

Опубликовано в Вторник, 14-го Августа, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Выберите помолвочное колечко, которое всегда будет с вашей любимой

Выберите помолвочное колечко, которое всегда будет с вашей любимой

Помолвка – один из самых светлых дней в жизни девушки. Колечко, преподнесенное женихом к этой дате, останется на всю жизнь. Многие замужние дамы носят его вместе с обручальным кольцом. Как выбрать символический аксессуар?

Кольца как символ договоренности о браке дарят уже почти тысячу лет. Все началось в XII веке, когда папа римский Николай II издал специфический указ. В нем предписывалось, что жених на помолвку должен преподнести своей невесте золотое колечко. Возможно, это только легенда, но традиция свято блюдется. Изделия для помолвки чаще всего бывают тонкими, из красивого розового золота, с одним камушком или несколькими. Именно такие помолвочные кольца представлены на странице http://ego-art.by/catalog/filter/tip_nomenklatury-pomolvochnye_koltsa/.

Почему именно тонкие? В этом скрыт определенный символизм. Нежный ободок вокруг пальца подчеркивает непорочность отношений до брака между мужчиной и женщиной. В отличие от тонких помолвочных, обручальные кольца более массивные и заметные.

Колечки для помолвки делают также из белого, красного, лимонного или комбинированного золота. Их инкрустируют бриллиантами, и не просто так. Этот камень – символ крепкой и бесконечной любви. Иногда его заменяют фианитом. Смысл символа от этого не меняется. Ведь это кольцо дарят, когда в любви уже не сомневаются и хотят сохранить ее на долгие десятилетия.

Обычно не идет речь о том, чтобы пойти в ювелирный бутик вместе с любимой и там выбрать кольцо для помолвки. Особенно, если оно покупается через онлайн-каталог. В этом случае молодые люди идут на разные ухищрения. Кто-то просит невзначай померить колечко на уличной раскладке с бижутерией. Кто-то узнает размер через маму или подругу. Иногда, чтобы выяснить размер, даже на время выкрадывают какое-либо кольцо из девичьей шкатулки. В любой случае, имейте в виду: размеры всех пальцев разные, и правая рука в этом плане отличается от левой.

Жениху, который выбирает даме сердца колечко на помолвку, можно сразу подумать об обручальных кольцах. Хороший вариант – выбрать изделия так, чтобы они подходили друг другу. Обширный каталог обручальных колец с ценами представлен здесь http://ego-art.by/catalog/filter/tip_nomenklatury-obruchalnye_koltsa/. Стоит учитывать, что многие женщины носят обручальное и помолвочное кольцо на одном пальце или на одной руке.

Эти ювелирные изделия – одна из наибольших ценностей в жизни, как и отношения, с ними связанные. Выберите удачно украшения, которые будут сопровождать вашу даму сердца всю жизнь!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!