Функция вышивания крестиком в швейных машинках

Опубликовано в Среду, 23-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Функция вышивания крестиком в швейных машинках

Функция вышивания крестиком в швейных машинках

Современные швейные аппараты легко справляются с любой вышивкой, а покупка бытовой вышивальной машины перестала быть чудом. Не является исключением и вышивка крестом. Швейные машинки при правильном программировании легко справляются с этой функцией, достаточно просто задать необходимую специальную схему для такой вышивки и машинка заработает именно так, как вам необходимо. Специальная программа занимается сохранением схемы в понятной для швейной машинке форме.

Как создать схему вышивки крестиком?

При создании таких схем используют программы для машинной вышивки, которые необходимы получения ручного варианта вышивки крестиком. Pattern Maker и Cross Stitch Professional вот некоторые из них, они уже давно зарекомендовали свою широкую функциональность и пользуются популярностью своей сферы работы. Также с помощью некоторых программ можно создать уникальный дизайн вышивки машинкой, это достигается благодаря специальному модулю Cross Stitch, он и занимается приданием уникальности.

Вам открывается возможность создания дизайнов вышивки крестиком с использованием для основы ваши изображения и фото. А также вы можете просто переделывать в формат машинки уже имеющиеся схемы. Возможно, ваш дизайн будет превышать размер пялец, тогда вам нужно попрактиковаться в технике деления полного дизайна на отдельные файлы.

Выполнение самой вышивки.

Сам процесс почти не отличается от обычного вышивания, но дополнительно мастеру нужно получить знания о применении стабилизаторов, запяливании материала и узнать особенности работы с различными типами тканей. Узнать, как вышивается дизайн, превышающий размер пялец.

Так из-за постоянного увеличения объема картины во время вышивки крестом, мастер должен научиться вышивать в поворотных пяльцах или выполнить процедуру перезапяливания ткани. Эти особенности позволят вам уверенно овладеть техникой вышивания крестиком.

Главные отличия от ручного варианта вышивания.

Самым важным, пожалуй, является сам вид крестика. При использовании машинки, крестик имеет постоянный правильный вид, когда ткань вышивается в ручную, то имеется возможность уложить крестик разными способами.

Вторым отличием являются используемые материалы. Ручная вышивка позволяет использовать нитки мулине, а машинная полиэстеровые нитки, но возможно к ниткам мулине сохраняется в редких случаях.

Освоив все эти технологии, вы с легкостью и удовольствием будете создавать свои шедевры!

2 комментария к “Функция вышивания крестиком в швейных машинках”

  1. АнастасияМарт 6th, 2013 - 22:13

    Вышивка крестиком — моё любимое хобби. Очень увлекательное, приятное и умиротворяющее занятие. А какое удовольствие получаешь от любования своей сделанной работой! Правда, я вручную вышиваю. Но у знакомой есть машинка для вышивки, она на ней большие, сложные и потрясающе красивые картины вышивает. Для тех, кто занимается вышивкой по-серьёзному, такая машинка — очень полезное приобретение.

  2. ВикаМарт 17th, 2013 - 02:19

    Честно говоря, не особо понимаю, зачем такая машинка нужно. Вышивка крестиком — скорее хобби, способ приятно провести вечер, а не производство. Человек получает удовольствие от того, что сам, своими руками сотворяет нечто эдакое. А когда его машина заменяет, уже не то. Хотя, конечно, если в производственных целях, если нужен большой объем работ, такая машинка безусловно пригодится!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!