В какую погоду лучше всего клюет щука?

Опубликовано в Пятницу, 25-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > В какую погоду лучше всего клюет щука?

В какую погоду лучше всего клюет щука?

Ловля щуки относится к активной рыбалке, потому что в поисках зубатой хищницы приходится много ходить и двигаться. Но ощущения, получаемые при поклевке и вываживании этого хищника, заставляют нас пройти не один километр. Вне зависимости от того, какую приманку вы используете — силикон или вертушку, колебалку или воблер — не всегда удается вернуться домой, обойдя рыбный магазин. Определиться, в какой день лучше всего взять больничный или отгул и рвануть на рыбалку за трофейными экземплярами, поможет прогноз погоды.

Охотника за «полосатой торпедой» в прогнозе погоды больше всего интересуют не показатели температуры, а давление. В отличие от других рыб, щуке неважно, повышается или понижается давление. Самое главное, чтобы оно было более-менее стабильным на протяжении нескольких дней.

В зимний период предпочтительней ясная погода, так как в воде недостаток света из-за льда и снега на нем. Летом, наоборот, лучше пасмурная погода. Щука атакует свою жертву из засады, а при хорошем освещении ее хорошо видно.

Охотники за щукой в один голос утверждают, что при наличии небольшого ветра клев лучше, чем при полном штиле. Чем это обусловлено, непонятно. Так что ветер скоростью 5-7 м/с, создающий небольшую рябь на воде, будет признаком хорошего клева.

Пасмурная погода и моросящий дождь на протяжении всего дня — вот любимые погодные условия настоящего спиннингиста. А при наличии небольшого ветра и подавно.

Как видно из «щучьего» прогноза погоды, недостаточно для рыбалки иметь спиннинг и пару блесен. Настоящий любитель клева должен иметь при себе как минимум резиновые сапоги и дождевик, а лучше всего купить себе мембранный костюм. И останется лишь отслеживать рыболовный прогноз, чтобы выбрать подходящее время для рыбалки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!