В цирке к каждому необходим индивидуальный подход

Опубликовано в Среду, 18-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > В цирке к каждому необходим индивидуальный подход

В цирке к каждому необходим индивидуальный подход

Цирк, приехавший в город — это всегда праздник. Лучше всего об этом знают дети — те, которым хотя бы раз доводилось увидеть чудеса арены своими глазами. Детские сердца открываются сказке легко и радостно, фантазия маленьких зрителей превращает выступления артистов в реальный мир.

Взрослые тоже любят цирк. Правда, не все готовы в этом признаться. Для многих тетушек и дядюшек их дети и внуки становятся своего рода пропуском в подкупольное царство. Они с радостью покупают билеты в цирк и с огромнейшим удовольствием отправляются туда, где всегда весело, где животные невероятно послушные, где удивительное мастерство артистов ставит под сомнение закон всемирного тяготения и заставляет забыть о проблемах взрослой жизни. Цирк притягивает к себе, как магнит. А кое-кто остается в нем навсегда.

Насколько сложно работать в цирке?

Вообще, любая работа в цирке является сложной.

Каждый номер это долгое время тренировок и репетиций. Это сложно, и это нужно любить. В цирке работают многие династий, в которых течет цирковая кровь. Надо привыкнуть к репетициям и днем, и ночью, а так же к бесконечным переездам. С другой стороны можно поездить по миру, плюс за это еще и платят.

Оказывается, тяжелее всего из всех животных дрессировать кошек. Хвостатые очень пугливы и после стресса могут даже потерять «квалификацию», рассказывают дрессировщики.

Такие, казалось бы, бесстрашные и послушные на сцене, пушистики действительно очень пугливы. Они боятся шума и большого скопления людей. Иногда забиваются в угол и тогда нужно начинать все с самого начала. А бывает, что слишком эмоциональных котиков приходится отдавать в семьи, поскольку они теряют «квалификацию» и не хотят дальше работать.

Иногда невозможно догадаться, чего испугалась кошка, потому что у каждой из них свои страхи. Наказать кота невозможно, ибо он обидится и тем более, никогда не послушается. Дрессировщик – это хозяин, и коты должны ему доверять, он не должен кричать или бить. Поэтому в случаях, когда кот сбился, ему нужно еще больше ласки и терпения для того, чтобы он забыл страхи и снова начал работать.

Не нравится хвостатым акробатам работать, если они хотят спать. Тогда котики сердятся и даже могут злобно мурчат. Да и в жару с ними также нелегко наладить работу. А вообще — они понимают все. Реагируют даже на интонацию. И очень радуются, когда их хвалят.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!