Готовим подарок для мамы ко Дню матери

Опубликовано в Пятницу, 27-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Готовим подарок для мамы ко Дню матери

Подарок для мамы

Осеннюю пору украшает не только бархатный сезон с пожелтевшей листвой, шуршащей под ногами, но и замечательный праздник – День матери. Впервые этот день отмечали 250 лет до нашей эры. Еще в Риме этот день посвящали богине-матери. Многие культуры до сих пор хранят традиции и чествуют матерей. В Британии принято в День матери дарить торт, который обязательно должен быть украшен двенадцатью марципановыми шариками.

За возрождение праздника необходимо сказать «спасибо» США, штату Вирджиния. Другие страны поддержали традицию. Так, в Украине День матери отмечают во второй майский день, в России – в последний ноябрьский день, а в Беларуси — 14 октября.

Каждый из нас старается порадовать самого родного человека – маму – приятным подарком. Это может быть, как сделанная своими руками открытка, так и оригинальная парфюмерия, купленная в модном бутике или заказанная в интернет-магазине, главное дарить подарок от чистого сердца и с любовью. В настоящее время мы имеем богатую возможность для подготовки сюрприза для мамы. Давайте рассмотрим подарки, сделанные своими руками.

Все мамы будут счастливы получить от детей в подарок что-то связанное собственноручно, например, уютную шаль, варежки или милую сумочку. Если навыков вязания у вас нет, но мама любит вязаные вещи, то можно связать брелок для мобильного телефона или ключей, там очень простая схема вязки, которую легко освоить при помощи интернет-подсказки.

К подарку hand-made относятся вещи, самостоятельно декорированные при помощи декупажных салфеток или кракелюрного лака: шкатулки, ключницы или фоторамки. Можно попробовать себя в технике скрапбукинг и оформить фотоальбом с памятными фотографиями разных лет при помощи ленточек, лоскутков, тканевых, бумажных и пластиковых украшений, дополнив альбом трогательными и забавными надписями. Можно вышить или нарисовать картину на стену, расписать кухонную доску.

Если вы обладаете литературным или музыкальным талантами, то можно сочинить для мамы рассказ, стихотворение, песню, а можно, обладая компьютерными навыками, создать видеофильм с дорогими эпизодами из семейной жизни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!