Детские самокаты: особенности выбора

Опубликовано в Вторник, 21-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Детские самокаты: особенности выбора

Детские самокаты: особенности выбора

Детские самокаты пользуются сегодня большим спросом. Тем не менее, не все родители знают, как правильно выбрать данное транспортное средство для своего малыша. Рассмотрим основные критерии, на которые нужно обратить внимание при покупке самоката. Итак, первый из них – возраст ребенка. Самокаты на трех колесах предназначены для малышей до 4 лет, удобны, устойчивы и неопасны. При использовании таких моделей ребенок имеет возможность остановить свое транспортное средство в любой момент или спрыгнуть с него. В свою очередь двухколесные самокаты предназначены для быстрой езды, очень маневренны, поэтому прекрасно подходят для детей постарше. И, наконец, для подростков наилучшим выбором станет самокат электрический.

В процессе выбора самоката важно также присмотреться к особенностям его конструкции. Данные изделия, как правило, изготовляют из металла либо пластика. Если говорить о пластике, то это легкий материал, простой в эксплуатации, но не достаточно надежный. В свою очередь металлические изделия имеют больший вес, но при этом намного прочнее. Кроме того, прежде чем совершить покупку, нужно внимательно рассмотреть руль, высота которого должна регулироваться. Не менее важно удостовериться в наличии тормозной системы, особенно если было принято решение купить самокат с мотором.

Колеса

Колеса у самокатов бывают резиновыми либо пластмассовыми. Шины из резины зарекомендовали себя с лучшей стороны, поскольку способны сглаживать неровности на дороге. Что же касается пластиковых колес, то они вовсе не амортизируют, поэтому оснащенные ими модели самокатов предпочтительнее использовать для езды по идеально ровной поверхности. Размер колеса также важен. Чем больше его диаметр, тем проще ребенку развивать скорость и управлять своим транспортным средством.

2 комментария к “Детские самокаты: особенности выбора”

  1. ИринаАпрель 21st, 2015 - 10:13

    А мне, если честно, по душе больше велосипед. Но если выбирать самокат, то лучше не электрический, мне кажется, что он надежнее и безопаснее, мало ли тормоза сломаются. И шлем, наколенники и налокотники обязательно качественные должны быть.

  2. СашаАпрель 23rd, 2015 - 09:09

    У пластмассовых колес есть еще один недостаток — они очень громкие. Не услышать проезжающий мимо самокат невозможно на довольно дальнем расстоянии. Электрический самокат мне и самой нравиться, но пока дети маленькие, то пусть развиваются, а не привыкают к тому, что все будет происходить автоматически. Годков эдак в 12 об электрическом поговорим.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!