Как организовать детский праздник

Опубликовано в Вторник, 2-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Как организовать детский праздник

Как организовать детский праздник

Организация любого детского праздника — задание не из легких. Его необходимо тщательно продумать, учесть все мелочи и детали. Конечно, идея для праздника и его тематика может быть любой и зависит от многих факторов, но существуют советы педагогов, которые помогут провести мероприятие максимально весело.

Составляя конкурсы, учитывайте все возрастные категории детей. Каждый ребенок должен быть задействован в играх. Пусть старшие ребята выполняют роль судей в соревнованиях, помогают в организации конкурсов. Это не только не оставит никого в тороне от общего веселья, но и поможет воспитать в детях чувство ответственности.

Не забывайте о том, что детей необходимо мотивировать. Приятные подарки и призы в качестве поощрения — беспроигрышный ход. Даже в детском саду организация детских праздников редко когда обходится без сюрпризов и приятных мелочей для малышей.

Декорации очень важны в оформлении зала, где будет проходить детское мероприятие. Психологи отмечают, что некоторые оттенки стимулируют повышенную активность ребенка, а другие, наоборот, успокаивают. Избегайте ярких кислотных цветов, от которых детские глаза могут устать. Пастельные тона, любимые сказочные герои, воздушные шары с гелием и доска для рисования — вот, пожалуй, идеальный список для беспроигрышной декорации.

Правильно чередуйте подвижные конкурсы с чаепитием. Дети устают гораздо быстрее взрослого человека, но и силы восстанавливают также быстро. Заранее распределите время, отведенное на танцы и на чтение книг или, скажем, посиделки за вкусным тортом и соком.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!